Через 10 дней нам предстоит отдать свои голоса «приглянувшимся кандидатам» и тем самым определить судьбу Ульяновска и всей области на ближайшие 4 года. По мнению социологов, за две недели до выборов большинство избирателей уже не сомневается, напротив каких фамилий поставить галочки в избирательных бюллетенях. А что думают о нынешних выборах и кандидатах уважаемые в Ульяновске люди? Например, заслуженный тренер СССР и России по греко-римской борьбе, почетный гражданин Ульяновской области и города Ульяновска Анатолий Иванович Винник.

– Анатолий Иванович, кому бы вы доверили судьбу Ульяновской области?

– Честно говоря, среди кандидатов в губернаторы я не вижу людей, которые смогли бы сдвинуть ситуацию, в которую попала Ульяновская область, с мертвой точки. Шаманов тоже не смог этого сделать, но у него было слишком мало времени. Хотя, что касается спорта, он стал первым губернатором, который повернулся к спортсменам лицом.

– Где же выход?

– Я считаю, что губернаторов должен назначать Президент. Человек Президента, во-первых, всегда будет вхож в кабинет к Путину, что нелишне. А, во-вторых, Путин может назначенному губернатору и втык дать, и разжаловать, если потребуется. И для этого нам не придется ждать 4 года до новых выборов.

– Ну, а что вы скажете по поводу кандидатов в мэры города?

– Мне лично симпатична Марина Беспалова. Она женщина умная, энергичная, работящая. Думаю, она могла бы стать неплохой хозяйкой для Ульяновска. Как, например, Валентина Матвиенко – для Питера.

– Так и Виктор Моисеев – мужик работящий. Как ни включишь телевизор – он все время на экране мусор убирает…

– Уборка мусора – дело, конечно, хорошее, но, с моей точки зрения, это сплошная показуха. Вот если бы Моисеев регулярно улицы подметал, а не только в разгар предвыборной кампании – тогда другое дело. Только ведь это обязанность дворника, а не мэра города…

А если серьезно, давайте вспомним события недавнего прошлого. Думаю, ни для кого не секрет, что именно Моисеев привел к власти Романенко, а сам стал его первым замом. Что случилось за это время с городом – видят все. А что произошло между бывшими друзьями? Моисеев, по-видимому, хотел подмять мэра под себя, а какому начальнику понравится, если его подчиненный бузит и не выполняет распоряжений руководства? Естественно, Романенко попытался уволить Моисеева, но тот начал юлить: целый год делал вид, что болел, потом по судам ходить принялся, сутяжничать.

С моей точки зрения, это некрасиво и недостойно настоящего мужика. Ну, поругались – и разбежались, а обливать друг друга грязью и строчить кляузы в суды – как-то не по-муж-ски… Да и прикрываться болезнью, вместо того, чтобы работать – стыдно. В конечном счете, все это определяет характер человека. И Моисеев выглядит здесь не лучшим образом. К тому же, пока мы еще не знаем, каков он во всей красе. Сейчас Моисеев затаился и выжидает. А если он станет мэром? Он же начнет мстить! Представляете, вместо того, чтобы заниматься проблемами горожан, он будет заниматься местью. Это же страшно…

Одним словом, лично я за него голосовать ни за что не буду!