25 ноября Ульяновск посетил политик высшего эшелона российской государственной власти, руководитель фракции в Госдуме, лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин. Цель его приезда – поддержать Виктора Моисеева.

В Москве уже давно определились с кандидатурой Моисеева. Вытащить город без поддержки федерального центра невозможно. В свете выстраиваемой вертикали власти это стало еще более актуально.

Чтобы слова не остались просто словами, лидер «Нашей Родины» Виктор Моисеев и Дмитрий Рогозин подписали соглашение о выводе города из кризиса. «Под кого попало деньги в Ульяновск не пойдут, их или потеряют, или просто украдут, поэтому мы особое внимание уделяем подбору кадров на местах», – заявил Дмитрий Рогозин.

Возрождать город надо с подъема промышленности. Поэтому первым пунктом следования был гигант самолетостроения «Авиастар». Встреча с рабочими состоялась в одном из цехов предприятия. Рабочие рассказали Рогозину о своей боли за родное предприятие. Волновала людей также и тема выборов. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что: «Наш кандидат баллотируется в главы города – это Виктор Моисеев. И мы за него будем не просто бороться, мы будем за него драться. Он единственный из всех способен поднять город».

Но еще до выборов рабочие поставили перед Рогозиным задачу – довести до Владимира Путина положение дел в авиастроении. Письмо ульяновских рабочих в Кремль будет обсуждаться на первой рабочей встрече руководителя фракции «Родина» с президентом России.

Уже через час Дмитрий Рогозин и Виктор Моисеев выступали перед горожанами в Мемцентре. Нечасто в провинцию заезжают политики такого уровня. Разговор был откровенный, споры жаркими. Рогозин считает, что единственный механизм, с помощью которого можно изменить жизнь горожан, – это выборы. «Сейчас нашему кандидату Виктору Моисееву нелегко. Его просто по-«черному» мочат. Значит, олигархи его боятся, и значит мы в нем не ошиблись. Я тоже проходил через черный пиар, выборную грязь. Это делает политика сильнее. Виктор справится! И победит! В случае победы Моисеева наша партия готова включить весь свой ресурс и помогать ему вытягивать город. Уже подписано соглашение, которое и нас, и Моисеева ко многому обязывает. Беря под свой контроль Ульяновск, наша партия докажет, что справится даже там, где очень трудно. Вместе у нас все получится!».