В пятницу, 26 ноября, кандидат на должность мэра г.Ульяновска Панчин Сергей Сергеевич подал заявление в суд на кандидата в мэры Моисеева Виктора Владимировича. В исковом заявлении Панчин требует снять Моисеева с регистрации. Претензии, которые предъявил Панчин, крайне серьезны:

– незаконная агитация;

– подкуп избирателей;

– злоупотребление средствами массовой информации;

– представление недостоверных сведений избирателям и даже разжигание межнациональной розни.

По мнению Панчина и аналитиков, за такое не только снимают с регистрации, но на господина Моисеева могут завести и уголовное дело. Похоже, понимает это и сам Моисеев. И он, судя по всему, спрятался. Несколько дней его не могли найти ни суд, ни горизбирком, ни представители Панчина. Тогда суд принял решение направить по всем шести адресам квартир, принадлежащих Моисееву (о них на стр.4), судебные телеграммы.

И… Одну из них он получил. Собственноручно расписался. Расписался в том, что в 9.00 в понедельник, 29 ноября, он обязан быть в суде для рассмотрения вопроса о его незаконных действиях.

В 9.00 в суд прибыл кандидат в мэры Панчин. Прибыл прокурор, прибыли представители горизбиркома. А Моисеев не пришел. Похоже, плевать он хотел на всех. В том числе и на правосудие. Он не пришел. Видимо, снова струсил. Спрятался за спинами своих охранников и трясся, как заяц. Знал, что нужно быть в 9.00, собственноручно расписался и не пришел. Наверное, прикрылся очередным бюллетенем (подробнее на стр.4).

Судебное заседание назначили на 11 часов. Моисеева снова нет. Есть прокурор, судья, Панчин, горизбирком. А Моисеева нет. Он продолжает прятаться. От кого? От своей совести?

Заседание назначают на 13 часов. Снова все уважаемые люди собрались в суде. А Моисеева опять нет…