25 ноября на встрече с избирателями Виктор Моисеев, в присутствии своего «шефа» Дмитрия Рогозина, заявил: «Я живу в двухкомнатной квартире, которую купил еще в 1998 году, на улице Остров-ского. Другого жилья у меня нет».

Вызывает удивление площадь этой скромной двухкомнатной квартирки, в которой ютится семья бывшего чиновника мэрии – аж 490,83 квадратных метров (эта площадь указана в сведениях об имуществе кандидата, предоставленных им же самим в

горизбирком). Мы, признаться, были немало удивлены: на улице Островского и домов-то с такими шикарными двухкомнатными квартирами нет. Честно говоря, как-то не очень верится, что в природе вообще бывают двухкомнатные квартиры площадью почти в полтысячи квадратных метров. Как оказалось, мы сомневались не зря. Выяснилось…

МОИСЕЕВ ВРЕТ. Врет избирателям, врет Рогозину … ОН ВЛАДЕЕТ ШЕСТЬЮ (!) КВАРТИРАМИ. Все они расположены в центре города!

1-я квартира – действительно, находится на ул. Островского, 25.

2-я – ул. Робеспьера, 160.

3-я – ул. Красноармейская, 4.

4-я – ул. Кирова, 20.

5-я – ул. К.Маркса, 35.

6-я – ул. Гагарина, 1.

Кстати, две последние квартиры, согласно свидетельству, Моисеев приобрел в 2000 году. Странно, что он об этом забыл…

Да, чуть не забыли, за пределами области, в селе Солдатская Ташла, у Виктора Моисеева имеется земельный участок в четверть гектара, на котором отстроен «дачный домик» площадью 60,7 кв.м. Короче, жить можно…

Теперь перейдем от недвижимого имущества к «движимому». По своим предвыборным делам Моисеев ездит на скромной «копейке» (типа, мы из народа!). А в «свободное от показухи время» пересаживается либо в «Ниссан-Максима», либо в «Лексус» – это как его душе пожелается. Ведь все три автомобиля – личная собственность кандидата. Ну, любит человек «крутые» тачки, что тут поделать! Может, какие-то детские комплексы ему покоя не дают?

Уважаемые земляки! Моя семья (четыре человека) живет в двухкомнатной квартире на окраине Нового города. Автомобиля у меня с рождения не было. На дачу (пресловутые шесть соток) я езжу в переполненном автобусе, и не в коттедже отдыхать, а пахать на грядках, не разгибая спины, чтобы не протянуть ноги с голоду зимой. И таких, как я, среди ульяновцев сотни тысяч. А значит…