Город начал подготовку к Новому году. Заместитель мэра Николай Усенко обратился через СМИ к руководителям организаций, фирм и магазинов с предложением начать новогоднее украшение фасадов зданий, витрин, интерьера магазинов и офисов.

Главная городская елка традиционно будет установлена на центральной площади города. 31 декабря праздник начнется в 21.00 на площади Ленина, а через несколько часов – в час ночи первого января – планируется традиционное праздничное обращение губернатора и мэра к горожанам и жителям области.

В этом году, вероятно, раньше начнутся зимние каникулы. Усенко сказал, что в связи с проведением второго тура губернаторских выборов отделу образования было рекомендовано закончить школьные новогодние торжества уже 24-25 декабря, а с 27 декабря начать школьные каникулы. Закончиться они должны 10 января. В рамках новогодних праздников – с 20 декабря по 15 января – в городе будет гастролировать Луна-парк.

И информация от пресс-службы мэрии. На этой неделе прошло аппаратное совещание, на котором говорили о предновогодней торговле. Для продажи елок в этом году в Ульяновске определено 77 мест. Заместитель мэра Владимир Кондауров особо обратил внимание на реализацию пиротехнической продукции. По закону, ее не должны продавать несовершеннолетним. Кондауров обратился к государственным контролирующим органам с просьбой усилить контроль за торговлей пиротехникой.