Казалось бы, не в пустыне живем, чтобы воды нельзя было допроситься! Но случается и такое в нашем многострадальном городе, расположенном на берегу великой русской реки. Причем в воде было отказано не кому-нибудь, а… больнице!

О терпящей бедствие клинике в редакцию «Молодежки» сообщили ее пациенты. Встревоженные жители Железнодорожного района уже около месяца ждут, что со дня на день из-за «перебоев» с водой закроется филиал медсанчасти моторного завода, что на проезде Аверьянова, 15. Самое интересное, что в общежитии, которое расположено в одном здании с больницей, вода есть, а потому люди решили, что их обманывают, и забили тревогу. Письмо, пришедшее в редакцию, подписали более 130 (!) человек.

За комментариями по поводу закрытия больницы корреспонденты «МГ» обратились к главному врачу медсанчасти моторного завода Александру Мартынову.

– Проблема в том, – рассказывает Александр Михайлович, – что заниматься нашими бедами просто некому. Раньше это здание находилось на балансе кожкомбината, а с тех пор, как комбинат разорился, здание больницы оказалось никому не нужным. Я и в районную администрацию обращался, и ЖЭУ соседнее просил – все без толку. Отопление тут еще сохранилось каким-то чудом (у нас вообще страна загадочная). А горячую воду в общежитии отключили за неуплату. Заодно ее отключили и в больнице – никто не стал разбираться, что мы с общагой «висим» на одной линии. А после первого мороза у нас и холодной воды не стало – трубы замерзли. Как, скажите, без воды может работать операционная, процедурный кабинет, физкабинет, массажный кабинет, галокамера? В общежитии, люди правы, вода есть. Их отвод уцелел, потому что там водой пользуются постоянно, а мы работаем только до 15.00…

Впрочем, по словам главврача, этот филиал медсанчасти впоследствии непременно будет снова открыт. Вопрос – когда это произойдет? К маю, когда трубы разморозятся? Или когда до город-ских властей, наконец, дойдет, что из-за их неразберихи сотни людей лишены врачебной помощи?