Двадцатишестилетний ульяновец очаровывал понравившихся ему девушек, а потом насиловал их изощренным способом в подъездах домов. Прокуратура Засвияжского района проводит следствие по серии изнасилований, совершенных в районе улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ осенью этого года.

Ульяновский «нарцисс»

Как отмечает следствие, Дмитрий – так зовут злоумышленника – симпатичный парень, среднего телосложения, страдает, видимо, нарциссизмом.

Он влюблен в себя и считает, что красивее его в Ульяновске мужчины нет.

Дмитрий совершал все свои преступления либо в десять часов утра, либо в десять вечера. С чем это связано, следователи пока не знают. Жил он с матерью и сожительницей, которая ждала ребенка. Возможно, это и заставило его выйти на «охоту».

Способ знакомства с жертвой у него был весьма оригинальный. Подходил к понравившейся девушке и начинал ей рассказывать о себе. Сначала про скучную жизнь, потом о том, какой он несчастный, что у него нет девушки, а парень он видный, красивый. Шел за ней, философствовал о любви. Свою настойчивость объяснял тем, что он настоящий мужчина. А такой мужчина должен вести себя настойчиво. Девушка, веря в простоту парня, и не подозревала о злом умысле. Только смеялась над ним. Неохотно общалась, отвечая на вопросы односложно: «да-нет». Так он доводил ее до самого дома. Когда подходили к подъезду, насильник не спешил прощаться, все только начиналось.

Две жертвы

Однажды утром он познакомился на улице с 20-летней девушкой. Начал ей рассказывать анекдоты, напросился проводить до дома. Девушка не возразила. По дороге рассказал ей почти всю свою биографию. Не раз намекнул на свою исключительную красоту.

Когда подошли к подъезду дома, предложил проводить новую знакомую до квартиры. Девушка была уверена, что у парня нет никакого злого умысла.

Не боясь, зашла в кабину лифта, он за ней. Но лишь только закрылись двери, как маньяк набросился на нее, опрокинул на пол и изнасиловал.

Следующую жертву он встретил вечером. Также были душевные разговоры. Любезность со стороны «кавалера». Девушка перестала бояться незнакомца. Он довел ее до подъезда. Предложил подняться до квартиры на лифте. Но в доме не оказалось лифта. Тогда злоумышленник набросился на нее прямо на лестничной площадке.

Позвоните в прокуратуру

Пострадавшие обратились в прокуратуру. Подробно описали портрет насильника. Им о нем практически все было известно. Одна девушка заявила, что он работает на УАЗе. Следователи прокуратуры проверили всех Дмитриев, которые работают на автозаводе, и без труда вычислили насильника. Оперативники взяли его без проблем. В настоящее время Дмитрий арестован, находится в СИЗО. Ведется следствие.

Пострадавшие опознали насильника. Но Дмитрий отрицает свою вину.

Следствие предполагает, что число жертв самовлюбленного маньяка может быть значительно больше. Некоторые из девушек просто не захотели предавать огласке сам факт изнасилования и не заявили в правоохранительные органы.

Прокуратура Засвияжского района обращается к жителям области с просьбой сообщить о фактах преступлений при аналогичных обстоятельствах по телефону: 36-29-31.