Ищут пожарные, ищет милиция…

С передачей дел от старой областной администрации к новой возникают определенные сложности. Не всех вице-губернаторов удается быстро найти. Некоторых приходится искать, по нашим данным, даже с помощью спецслужб.

За содействием правоохранительных органов новой власти пришлось, например, обратиться, когда она обнаружила, что бывший зам главы области Александр Бударин исчез с рабочего места. Причем исчез якобы вместе с документами службы, которую курировал в администрации Шаманова. А это топливно-энергетический комплекс.

Сфера сложная и денежная. Под контролем Бударина были, в частности, закупки топлива для котельных области, переговоры с энергетиками о ценах и тарифах и проч.

Не обнаружив бумаг, новое руководство попросило аппарат пригласить Бударина. Обзвонив известные места, аппарат доложил, что Александра Юрьевича нигде нет. Тогда-то власть и обратилась в одно из компетентных ведомств региона. Ведомство оказалось расторопным, и в администрацию уже через 20 минут сообщили: Бударин найден. Спросили, что с ним делать. «Пусть явится на работу и сдаст дела», – был ответ. Что стало с бумагами, пока не ясно.

Соб. инф.