Верните натуру!

Сегодня партийцы патриотической направленности выходят в пикет к зданию ЗС на улице Радищева. Стоять будут неделю. Требовать возврата натуральных льгот и обнародования зарплат депутатов Собрания – со всеми надбавками.

Пикетчики заблаговременно уведомили о своей акции мэрию Ульяновска, сообщив, что выставляют людей как у самого здания ЗС, так и внутри него, и пообещав, что никаких помех функционированию госструктур и предприятий не создадут. Начинаться стояние будет в 9.00. Заканчиваться – в 13.00. Последний день пикетирования – 5 февраля.

В письме председателю ЗС Борису Зотову инициаторы пикета излагают цель своих действий. В то время, пишут они, когда народ нищенствует и недоедает, власть проводит изощренное усовершенствование льгот для самой себя. “Мы предупреждаем, – говорится в послании спикеру, – что недовольство населения, вызванное всей этой несправедливостью, растет и социально-политическая обстановка продолжает накаляться”.

Пикетчики требуют от ЗС выйти в Москву с инициативой об отмене закона о монетизации льгот, разработать меры улучшения жизни населения области, опубликовать в СМИ размер депутатских зарплат и добровольной отставки депутатов от “Единой России” и ЛДПР.