Убийство спровоцировала большая Черная вдова

Сотрудники Засвияжской прокуратуры совместно с оперативниками раскрыли убийство парня, тело которого преступник завернул в палас и выбросил во двор.

Труп в паласе

27 января рано утром жильцы обратили внимание на странный, завязанный с обоих концов палас, который лежал у дома №32 по ул. Хо-Ши-Мина. Никто не решался посмотреть, что там. Одна женщина все же рискнула и развязала веревки. В палас был завернут окровавленный труп парня.

На место происшествия прибыли оперативники и следователи прокуратуры. Криминалисты осмотрели тело и установили, что смерть наступила в результате ножевых ранений. В общей сложности жертву ударили ножом десять раз. Опросили жильцов близлежащих домов. Выяснилось, что убит местный житель Михаил, 21-го года.

Когда следователи и оперативники пришли к нему домой, дверь открыл его брат, который был в полном неведении относительно Михаила. Он рассказал, что последнюю неделю они пьянствовали. Ходили по друзьям. А несколько дней назад объявился какой-то Толик, якобы давний друг Михаила. Они с ним и загуляли. Выяснили, что этот Толик далеко не из бедных. У него в городе – две квартиры. Одна на ул. Б. Хмельницкого, другая – на Отрадной. Ни в одной из них таинственного Толика не было. Но во время обыска в квартире на ул. Отрадной были обнаружены следы крови. Тем временем оперативники «пробили» Толика по своим каналам и выяснили, что он был судим и освободился всего семь дней назад .

Толика задержали на следующий день. Под тяжестью улик он сознался в совершении преступления.

Два дня на балконе

По одной из версий, в тот день они с Михаилом и еще одним дружком отмечали седьмой день свободы. Как водится, напились. И тут Михаил начал хвастаться, что у него на плече есть супертатуировка в виде паука Черная вдова в центре большой паутины. Татуировка действительно была сделана профессионально, паук тоже впечатлял. Это ударило по самолюбию Толика. «Да ты не был на зоне, а такие татуировки имеешь! – начал кричать он. – Немедленно выведи ее!». Но Михаил и не думал убирать Черную вдову.

Между ними вспыхнула ссора. Озверевший Толик схватил нож и нанес Михаилу несколько ударов в грудь.

Труп они с дружком завернули в палас и положили на балкон. Так два дня он там и пролежал. Но это нисколько не помешало Толику отмечать освобождение. Он по-прежнему пил с друзьями.

На третий день Толик задумался: надо что-то делать с трупом. Ночью вместе с другом они вмазали по стакану водки и решили, наконец, спрятать тело на свалке. Вытащили палас на улицу, но пронесли его всего несколько метров. Устали. «Да ну его! Пусть здесь лежит!» – сказал Толик и бросил палас возле дома…

В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве.