Не пользовались кандидатки успехом

Вчера утром городская избирательная комиссия официально подвела итоги выборов в Гордуму третьего созыва. По этому поводу председатель комиссии Андрей Максимов дал пресс-конференцию.

Как уже сообщал «СК», Думу на этот раз народ выбрал себе директорскую: шестнадцать из тридцати четырех избранных депутатов – руководители коммерческих организаций. Пятеро пришли из здравоохранения, столько же – из сферы образования, двое – из аппарата ЗС. Еще двое из вновь избранных депутатов – юристы и один – руководитель общественной организации. В новой Думе будет работать всего четыре женщины и, соответственно, тридцать мужчин. Самому молодому народному избраннику – 21 год от роду. Самому старшему пошел 67-й. Он-то и откроет первое заседание.

Дума в новом составе, предположительно, начнет работать уже на следующей неделе.

Нынешние выборы, отметил Максимов, были рекордными по количеству наблюдателей на избирательных участках. На некоторых из них наблюдатели даже вели видеосъемку. Вообще, борьба за депутатские кресла была беспрецедентно напряженной. Не все проигравшие кандидаты удовлетворены ее исходом. Максимов сообщил, что двое уже заявили о своем намерении обжаловать результаты выборов.