В администрации области

ЗА ПЬЯНСТВО БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ

Такое решение принял губернатор области после того, как на этой неделе работниками ГАИ было задержано несколько чиновников, находящихся за рулем в нетрезвом виде.

Сергей Морозов заявил, что теперь, если кто-либо из руководителей муниципального и областного звена будет замечен в состоянии алкогольного опьянения за рулем или на рабочем месте, как это нередко бывало до сих пор, будет решаться вопрос о снятии его с занимаемой должности.

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

На этой неделе в администрации Ульяновской области прошли новые назначения.

Заместителями главы Администрации области стали Сергей Владимирович Никитин и Игорь Викторович Тихонов (который избавился от приставки и.о.). Директором департамента общественных связей Администрации области назначен Николай Петрович Доронин. У него будут два новых заместителя: начальник управления информационно-общественного обеспечения – Александр Анатольевич Яковлев и начальник управления по работе с органами местного самоуправления и взаимодействию с общественными объединениями – Екатерина Николаевна Морокова. Помощниками Главы Администрации Ульяновской области стали: Виктор Иванович Сахаров (по строительству и газификации), Игорь Игоревич Егоров (по экономике) и Виктор Павлович Шингаров (по ЖКХ и ТЭР). Также назначен ряд советников, которые будут работать на общественных началах. Любопытно, что среди них есть бывший губернатор Ульянов-ской области Юрий Фролович Горячев и архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл.

ОБЛАСТНАЯ РЕВИЗИЯ

Отныне всех глав районов Ульяновской области по очереди будут вызывать в администрацию области «на ковер». На специальных совещаниях с участием губернатора главам районов будут зачитываться выводы ревизионных комиссий, которые уже месяц собирают информацию на территориях районов области. Исходя из этих выводов, будут изыскиваться пути решения выявленных проблем. Проблем же ревизоры нашли так много, что кое-где их вывод звучит категорично: пора вводить чрезвычайное положение – например, в Тереньгульском и Николаевском районах.