Не перегружайтесь

В День защитника Отечества не сразу даже и поймешь, кого поздравлять ; воинов, бывших и нынешних, или же просто мужскую половину страны. Начнем с воинов.

Легче тем из них, у кого шинель и погоны уже позади – в этом случае об армейских буднях думается как-то с меньшим неудовольствием. Было и прошло. А было всякое – и дедовщина, и «неуставка». Только раньше было меньше злобы. По крайней мере, так кажется сейчас. И раньше срочную службу в армии многие считали потерянными годами жизни, но куда реже, чем теперь, она оказывалась потерей самой жизни («интернациональная помощь» и «горячие точки» – вопрос отдельный). Вот и пожелаем бойцам максимум безопасности, службы пусть и трудной, но со 100-процентным шансом прийти домой живыми и невредимыми.

Теперь о половом вопросе. Только в нашей, наверное, стране мужчины и женщины имеют по отдельному празднику. В посткоммунистическую пору их окончательно выравняли, объявив и 23 февраля красным днем. Как к этому относиться, неизвестно. Может, мы тем самым опередили остальную планету, а может, наоборот, деградировали к первобытным временам. В любом случае, всех мужчин с праздником- Не перегружайтесь сильно-то в этот день – 8 Марта вам еще картошку чистить и мыть посуду.

«СК».