“Взлет” получил поддержку

9 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр города Ульяновска Сергей Ермаков посетили предприятия группы компаний “Взлет”. Рабочая поездка была запланирована в рамках работы Совета по инвестициям при администрации Ульяновской области.

Для компании “Взлет” этот год юбилейный, ей исполняется 18 лет. За это время она по праву стала одним из локомотивов ульяновского бизнеса.

Руководители области и города осмотрели производственную базу предприятий компании, выставку продукции, объекты социально-бытового назначения для сотрудников коллектива.

Однако основной разговор развернулся в кабинете генерального директора компании, члена областного Совета по инвестициям Наиля Алимова. Здесь специалисты компании рассказали о новом направлении работы – девелопменте. Это современный метод инвестиционно-строительной деятельности. Компания “Взлет” занимается этим направлением с 1996 года. Ею реализован ряд проектов в Ульяновске, в том числе автомобильный комплекс на Московском шоссе.

В настоящее время компания работает над проектом строительства торгового центра площадью 48000 кв.м в Н. Новгороде.

Специалисты компании представили губернатору и мэру проекты строительства в Ульяновске здания европейского уровня Ульяновского конгресс-холла, а также крупный проект строительства доступного жилья в дальнем Засвияжье.

Обсуждение проектов вылилось в живой, заинтересованный разговор об инвестиционной политике, формировании нового облика Ульяновска. Специалисты компании на основе анализа экономической информации, многочисленных поездок по регионам России показали, что инвестиционный потенциал области явно недооценен как с точки зрения торговых инвестиций, так и логистики.

Инвестиционные процессы в нашем регионе начинают развиваться так же, как и в большинстве регионов России. Совместными усилиями бизнеса и власти эти процессы можно значительно ускорить. Для этого в области есть объективные предпосылки и показатели.

В ходе совещания губернатор области и мэр города отметили серьезный уровень подготовки представленных материалов, высказали ряд конкретных предложений.

В заключение двухчасовой встречи руководители области и города выразили поддержку проектам компании и дали конкретные поручения продолжить работу над их реализацией. В этих целях предложено более детально рассмотреть проекты на рабочих совещаниях с участием губернатора и мэра города. Первые встречи запланированы уже на следующей неделе.