Трехмиллионный постоялец «Венца»

Один из символов Ульяновска – гостиница «Венец» – 15 марта встречала своего трехмиллионного постояльца. Им оказался профессор Российской академии театрального искусства, доктор искусствоведения Иосиф Ростоцкий, который приехал в наш город читать лекции по истории русского театра в одном из городских вузов.

Иосиф Болеславович в Ульяновск приезжает уже в четвертый раз. И каждый раз у него от нашего города оставались самые приятные воспоминания. Но от этой поездки, судя по всему, останутся самые лучшие. Наш гость был сильно удивлен и даже немного ошарашен:

– Любопытно, что я хотел приехать немного раньше. Но задержался. И вот такое совпадение. Приятно удивлен.

Профессора у дверей гостиницы встретил сам директор гостиницы Сергей Андрианов. Юбилейному посетителю вручили памятный сертификат и роскошный букет цветов, после чего дружною толпой (в сопровождении журналистов и работников гостиницы) проводили его в один из самых шикарных номеров гостиницы – апартаменты. Сутки в таких покоях стоят 6000 рублей, но трехмиллионный постоялец здесь будет жить совершенно бесплатно. Кстати, вуз, пригласивший профессора, забронировал ему стандартный двухместный номер, а тут такая роскошь. Сюрприз удался на все сто. Кроме того, у юбилейного постояльца наметилась на вечер и дополнительная развлекательная программа. В одном из кафе его ждал праздничный ужин на двоих за счет гостиницы.