Изнасиловал и убил трех женщин

На днях маньяка задержали оперативники. Сотрудники прокуратуры предъявили ему обвинение в серии убийств на сексуальной почве.

Указал на «убийцу»

21 марта в прокуратуру Тереньгульского района пришел Сергей Чурбанов из села Ясашная Ташла и рассказал, что стал свидетелем убийства. Мол, видел, как преступник сначала изнасиловал женщину, а потом убил ее. Следователи прокуратуры и милиции выехали на место происшествия. Вошли в квартиру и увидели на кровати задушенную женщину, а рядом с ней – в стельку пьяного спящего мужчину. Сергей указал на мужика и заявил, что это он изнасиловал и убил жертву.

Убитой оказалась 45-летняя Люба. Следователи выяснили, что она почти год жила с мужчиной, который в тот момент спал пьяным рядом с ней. И жили они, как утверждали соседи, неплохо. Правда, сожитель любил выпить, но никогда подругу не обижал, не бил.

Криминалисты также заметили, что у погибшей разорвано нижнее белье. Это не мог сделать муж, тем более что они любили друг друга. Да и не мог он ее изнасиловать, потому что, как выяснилось, принял почти смертельную дозу алкоголя. Ему уж точно было не до секса. Следователи поняли: в показаниях Чурбанова что-то не так.

Чурбанов был еще тот тип. Из своих 42 лет он 24 года провел на зоне. Считался опасным рецидивистом. Характеризовался только с отрицательной стороны. А срок получил за изнасилование в изощренной форме несовершеннолетней девочки и женщины, над которой издевался почти сутки.

Следы глины

Следователи установили, что освободился он три месяца назад. Жил у матери и издевался над ней. Она не выдержала всего этого и убежала из дома к другому сыну.

Чурбанова задержали. В ходе осмотра дома заметили валенки, на которых остались следы глины. Кругом снег, откуда глина? Мать намекнула, что несколько дней назад он долго копался в погребе. Что он там делал, она не знает, а спросить боялась.

Следователи и оперативники спустились в погреб и увидели свежий холмик. Начали раскапывать, показалась человеческая рука.

Через несколько минут они вытащили труп женщины. Стали копать дальше. Оказалось, что там – еще один труп, и тоже женщины.

Погибшие считались пропавшими без вести с 8 марта и находились в розыске.

Убил за отказ

Под давлением улик Чурбанов признался в убийстве всех трех женщин. Говорит, они сами виноваты. По версии следствия,8 марта он пригласил двух из них к себе домой отметить праздник. Купил бутылку. Выпили немного. Тут его потянуло на подвиги.

Предложил им втроем заняться сексом. Одна вроде бы не возражала, но другая отказалась. Это его взбесило. Он набросился на нее, сначала изнасиловал, а потом задушил.

Затем перекинулся на другую. Насладившись, решил и ее убить, чтобы не оставлять свидетельницу. Позже перенес тела в погреб и закопал.

Что касается Любы, то 21 марта Чурбанов пришел к ней в гости. Сначала напоил ее сожителя и, когда тот уснул, набросился на нее, изнасиловал, а потом задушил. Сам же решил все свалить на приятеля.

Сергей Чурбанов арестован. Прокуратурой Тереньгульского района ему предъявлено обвинение по ст. 105, ч. 2, УК РФ. Теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.