Надо на молодежь обратить внимание

Исполнилось 100 дней нахождения Сергея Морозова на посту главы обладминистрации. У вас появились к нему крупные претензии, какие? А мелкие?

Николай Сергеевич:

Я считаю, что Морозов не вы полнил своих обязательств, в част ности, касающихся работы и кадро вого состава областного Управления по делам культуры и искусства. Ко личество библиотек и клубов на селе резко сократилось. Областные чиновники не оказывают никакой помощи. Они требуют от учрежде ний культуры стать доходными, что само по себе невозможно. Аппарат Управления по делам культуры не сократился, наоборот, увеличился в несколько раз. Получается, что если изменения где и происходят, толь ко не в комитете по культуре, кото рый сохранился еще в том виде, как был при эксгубернаторе Горячеве.

Сомнительным также считаю назна чение на некоторые высокие адми нистративнохозяйственные долж ности выходцев из Димитровграда.

Валентина Егорова из нового города: Мне нравится скромность губер натора, то, что он много времени уделяет простым людям. Мне кажет ся, наша область с Морозовым вста нет на ноги. Он четко и понятно отве чает на все вопросы, разъясняет свои позиции. Да за одно то ему надо ска зать спасибо, что зиму прожили в тепле. В прошлом году таких благ мы не имели даже по праздникам.

Нина Ивановна, пенсионерка: Я лично довольна, что выбра ли Морозова. Этой зимой в кварти рах было тепло как никогда. С про шлой властью были одни пробле мы, люди замерзали. А эту зиму мы прожили как в сказке. Видно, что и народ оживился. На улицах города появился порядок. Люди стали ве селее. Выйду на улицу и сердце ра дуется. Ну, ничего пока плохого не могу сказать о новом губернаторе.

Накип Ибрагимович, пенсионер: Область оживает. Все вздохнули с облегчением. Нынешняя власть на много лучше прежней. Те думали больше о себе, чем об области. Я верю в губернатора Морозова. Он готов от стаивать интересы области и города.

Владимир Никитин, предприниматель: Пока трудно судить о Морозо ве. Просто мы устали от прежней ко манды, которая пришла якобы сде лать нашу область раем. Считаю, что сто дней не тот промежуток време ни, по которому можно судить о де лах губернатора. Меня успокаивает только одно: Морозов свой мужик.

И не живет, как Шаманов, в Москве, а сюда ездил в командировку.

Эльза Сабитовна: Я полностью поддерживаю гу бернатора. Он энергично принялся за дело. Первые шаги его уверенные, целенаправленные, осмысленные.

Нравятся его собранность, делови тость. Я прекрасно понимаю, что ему сейчас нелегко. Он вступил в долж ность не в лучшую пору. Но я верю, что у него все получится. Очень важ но, что он не конфликтует с мэром города. По вопросам монетизации они заняли единую позицию. Мне нравится, что Морозов патриот сво его края. У него нет стремления чер нить все подряд. Он призывает ува жать свою область, свой город.

А обратить внимание ему надо на здравоохранение, на здоровье мо лодых мам, детей. На молодежь. И, конечно же, привести в порядок до роги.