Выполняя приказ мэра или разговор с ермаковым о… траве

После статьи, опубликованной в нашем прошлом номере, где мы рассказывали своим читателям о принятом мэром города решении о повышении тарифов, вчера, 7 июля, в гости к «Молодежке» нагрянул лично Сергей Ермаков……

Признаемся, что, узнав о неожиданном визите градоначальника, мы приготовились к тяжелому и серьезному разговору о принятом им решении: о том, насколько оно было необходимо, о том, сможет ли городская власть действительно защитить малообеспеченных горожан от последствий принятия этого решения… Не тут-то было! Сергей Николаевич еще раз подтвердил свою репутацию очень оригинального человека. Отказавшись заходить в редакцию, Сергей Ермаков на крылечке завел речь о… траве.

– Газоны-то у вас не кошены, – горячился он. – Сорняки кругом… Столбы не покрашены. Беспорядок! Власть вот ругаете, а сами-то… Клумбы вон все заросли.

Монолог мэра о благоустройстве длился еще минут десять, после чего Ермаков сел в свою «Волгу» и уехал… Нет, его правильные пожелания мы, конечно, выполним: газоны покосим, столбы покрасим, клумбы прополем… Но у нас остался вопрос: неужели он приезжал только за этим?

Впрочем, есть надежда, что с нашего дворика мэр начал новый этап борьбы за благоустройство города, который проходит под лозунгом «Ближе к людям!». Теперь градоначальник, похоже, лично будет выезжать в неблагоустроенные дворы, к огромным ямам на автомагистралях, на разрушенные детские площадки и лично наводить там порядок. Желая поддержать и развить эту инициативу, редакция «МГ» предлагает горожанам не ждать, пока мэр доберется до их дворов, разваливающихся домов, раздолбанных дорог, а пригласить его самим. А старикам, которым будет не хватать денег из-за повышения тарифов, может, и деньжат подбросит. Рабочие телефоны Сергея Николаевича Ермакова: 41-45-08 и 41-40-20. Звоните! Мэр ждет!