Подростка завалило кирпичами

В Барышском районе 13-летний мальчик погиб под рухнувшей стеной.

Около девяти часов вечера в селе Измайлово тишину нарушили дикие крики мальчишек – на троих подростков рухнула кирпичная стена заброшенной котельной. Один из них не пострадал совершенно, второй получил пару синяков (из-под кирпичей его вытащил товарищ). Третьего же мальчика, Антона, вынимали из-под завала спасатели. Вернуть его к жизни было уже невозможно – кирпичи, упавшие с высоты около трех метров, раздробили мальчугану голову.

Как выяснили корреспонденты «Молодежки», здание котельной, в которой произошло несчастье, находится на балансе МП ЖКХ Барышского района и не используется уже около трех лет. Будет ли кто-либо привлечен к ответственности за гибель ребенка, или ее признают несчастным случаем – этот вопрос сейчас решает Барышская прокуратура. На вопрос следователя, что мальчики делали в заброшенном здании, сорванцы признались, что таскали оттуда кирпичи.

13 июля в 17.45 в селе Сара Сурского района молния спалила водонапорную башню. Кровля строения вспыхнула моментально и, несмотря на усилия пожарных, успела полностью сгореть. Само здание было спасено, и, благодаря все тем же пожарным, ущерб составил всего тысячу рублей.

Сообщение о пожаре поступило из дома №43 по улице Кузоватовской. Прибывшие пожарные обнаружили, что… пожар уже потушен. Это был один из тех редких случаев, когда нетрезвый хозяин квартиры, поджегший матрас собственной сигаретой, не задохнулся во сне, а проснулся и побежал за водой. Пожарные хотели уже уехать, но, заглянув в соседнюю комнату, поняли, что поторопились. На полу лежал мужчина с перерезанным горлом…

ОСТОРОЖНЫЙ ПРОТЕСТАНТ

14 июля в 8.55 утра в МЧС поступило сообщение о том, что на площади перед областной администрацией совершается акт самосожжения. Прибыв на площадь, спасатели увидели мужчину, который что-то кричал в адрес правительства области, яростно поливая из канистры… асфальт вокруг себя. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что это была обыкновенная вода. Когда обман был выявлен, протестанту было предложено продолжить свое выступление в милиции, а далее – скорее всего, в психиатрической больнице.

ТЕТЯ, ДЕРЖИСЬ!

Необычную просьбу пришлось выполнить 12 июля спасателям МЧС. Вызов на телефон 01 поступил в 16.15 от спуска к Волге на проспекте Сурова (Новый город). Отдыхающие мужчины попросили спасателей поднять на косогор 60-летнюю женщину. Будучи сильно навеселе, бедолага трижды пыталась вскарабкаться сама, но каждый раз кубарем скатывалась вниз.

ТРАМВАЙ НЕ ВИНОВАТ

Еще один комический случай произошел 13 июля на остановке «Улица Станкостроителей», где под трамваем оказался пьяный мужчина. Юмор в том, что трамвай был вовсе не при чем – мужчина сам под него забрался с неизвестной целью, умудрившись при этом порвать себе ухо. Бить проказника не стали – пожалели. Даже ухо пообещали починить.

ДОМ-МОГИЛА

Собственный дом стал могилой для 49-летнего жителя Железнодорожного района. Сообщение о том, что в частном доме на улице Транспортной (поселок Тути) обрушилась крыша, поступило на пульт МЧС 12 июля в 22.25. Однако, разобрав завалы и обнаружив под ними придавленный балкой труп хозяина дома, спасатели поняли, что трагедия произошла не только что, а на пару дней раньше. По словам местных жителей, в субботу, 9 июля, их сосед перекрывал крышу. Скорее всего, плохо укрепленная балка рухнула в первую же ночь, придавив спящего мужчину.