ГУЛЯНКА С ТРУПОМ В БАГАЖНИКЕ

32-летний димитровградец Евгений Е. был любящим мужем и заботливым отцом четырехлетнего сына. Думая о близких, он две недели работал на стройке вахтовым методом и две недели отдыхал дома. Однажды он решил, что не стоит терять время зря, и на период отдыха устроился в фирму «Такси». Имея зеленую «девятку», заключил договор, фирма установила в его салоне рацию.

6 июля 2005 года было первым днем Евгения на маршруте. Он и не предполагал, что этот день окажется последним в его жизни. В 21.00 он выехал в шашлычную, находящуюся в «Осиновой роще», откуда поступил заказ, и бесследно исчез…

Позже сотрудники Димитров-градского ГУВД выяснили, что в ночь с 6 на 7 июля в «Осиновой роще» произошла молодежная драка, инициаторами которой были трое не местных парней. К шашлычной они приехали на зеленой «девятке». Один из свидетелей показал, что в салоне «жигулей» сидела некая Света из села Черная Речка. Девушку допросили и выяснили имена подозреваемых: 25 летнего Владислава из Новой Майны и двух братьев — 24 летнего Александра и 23 летнего Владимира из села Черная Речка. Скоро прояснилась вся картина преступления.

В «Осиновой роще» криминальная троица гуляла, пропивая отнятый у прохожего мобильник. Затем пришла мысль ограбить и убить таксиста и забрать его машину. Вызвали такси, по дороге между селами Авраль и Собакаево накинули на шею водителя ремень и задушили. А потом, для верности, ударили ножом. Тело положили в багажник и поехали за подружкой в Черную Речку, а оттуда вновь вернулись в «Осиновую рощу».

В Димитровграде отморозки учинили драку, были биты и двинулись в Самарскую область. По рассказам Светы, неожиданно остановились у села Елховый Куст Новомалыклинского района: «Ты посиди, а мы сбросим груз». В темноте из багажника вытащили тяжелый предмет и отнесли в лес. Мертвеца отморозки возили в багажнике четыре часа. И ни один мускул не дрогнул!

Четверо суток димитровградские опера обследовали метр за метром лесной массив, на который указала девушка, и 10 июля нашли тело пропавшего водителя. Зеленую «девятку» и троих преступников объявили в розыск. Несмотря на то, что убийцы успели съездить в Татарию, снять с чужого автомобиля номера и пристроить их на «жигули» убитого, машину засекли. Произошло это на Мелекесской трассе. Погоня за злоумышленниками длилась 50 километров, пока «девятка» не заглохла. Двоих преступников задержали в поле, третий объявлен в федеральный розыск.