Крушил всех подряд

20 июля, примерно в половине восьмого вечера, в поселке Сурское в одном из частных домов был обнаружен окровавленный труп 59-летнего Владимира.

Он убит ударом в шею. Рядом лежали его 37-летняя сноха Ирина с пробитой головой и 40-летний сын Александр с перебитыми ребрами.

Двух последних удалось спасти.

Прокуратура Сурского района возбудила уголовное дело. Свидетели рассказали, что в тот вечер какой-то парень искал сына Александра. Якобы он ему должен был деньги. Но так и не нашел. Встретил деда должника и стал у него требовать деньги. Но тот пояснил, что у него денег нет, и предложил сходить к родителям внука. Тогда агрессивно настроенный парень взял старика за руку и они вошли в дом.

Следователи выяснили, что требовал долг некий 21-летний Игорь, ранее судимый. В доме родители должника попытались мирно уладить конфликт. Для начала предложили выпить. Но Игорь подумал, что его спаивают, схватил вилку и ударил деда в шею. Потом поднял брус и начал им избивать отца и мать.

В настоящее время Игорь арестован. Как выяснилось, ему никто ничего не должен. Вчера прокуратура района предъявила обвинение в совершении убийства.