Мать душила малыша, чтобы он не кричал

Таким способом 25-летняя мать пыталась успокоить своего шестимесячного ребенка, мешавшего ей гулять.

Этот чудовищный случай произошел 23 июля в селе Красноборск Тереньгульского района. Медсестра решила навестить грудного ребенка у одной мамаши. Едва подошла к дому, как услышала шум. В доме полным ходом шло веселье.

Она постучала, но ей никто не ответил. Хозяйка в тот раз так и не открыла двери.

Медсестра забила тревогу. Позвала соседей. Те начали барабанить в окна. Но в доме продолжалось буйное веселье. Тогда соседи решили вызвать милицию. Прибывшие сотрудники РОВД чуть не вышибли дверь, только после этого на пороге показалась пьяная 25-летняя Ольга. Молодая женщина была снова беременна.

Милиционеры прошли в дом.

Компания мужчин вмиг притихла.

Медсестра сразу подошла к кроватке, где лежал младенец. Ее насторожила поза ребенка и его синюшный вид. Малыш почти не дышал. Женщина срочно вызвала «скорую помощь». Шестимесячного младенца доставили в районную больницу. Налицо были все признаки удушения, но усилиями врачей ребенка удалось спасти. Сейчас его жизнь вне опасности.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в тот день у Ольги собралась подвыпившая компания. Три часа они сидели за столом. И все это время за дверью в другой комнате кричал ее шестимесячный ребенок.

Ольга никак не реагировала. Тогда один из мужчин попросил, чтобы мамаша угомонила малыша. Ольга зашла в комнату, и через десять минут ребенок замолчал. Довольная женщина вернулась к компании.

– Как это тебе удалось? – спросил ее один из мужчин.

Ольга усмехнулась и небрежно бросила ему: «Ведь я же мать!».

Сотрудники прокуратуры установили, что как только мать вошла в комнату, сразу начала бить ребенка по голове. «Чтобы успокоился». Но малыш еще сильнее закричал. Тогда она схватила его за горло и принялась душить. Ребенок вмиг затих.

На этой неделе прокуратура предъявила ей обвинение по ст. 30, 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следователи добились, чтобы Ольгу, несмотря на большой срок беременности, арестовали. Расследование продолжается.