«Доктор Моро» из Инзы

Многие, наверное, читали леденящую душу повесть Герберта Уэлса «Остров доктора Моро», в которой сумасшедший ученый создавал гибриды людей и животных. Как оказалось, подобные безумцы существуют не только в воображении писателей, но и в реальной жизни.

К счастью, 53-летний пенсионер Игорь Н. из Инзы не экспериментировал с людьми. Он проводил свои сомнительные опыты на собственной собаке, что, конечно же, не менее жестоко. А, возможно, даже и более, так как эти эксперименты инзенский «доктор Моро» проводил на глазах малолетнего «ученика».

Чего только не делал этот садист! По некоторым данным, он морил собаку голодом, избивал ее, проверял на ней действие различных медикаментов, готовил химические смеси и вкалывал их в тело животного. Собака, не выдержав подобных издевательств, умерла. Ребенок, который любил животное, был в шоке. Родители мальчика, узнав о случившемся, написали на пенсионера заявление. Сейчас дело находится в инзенской прокуратуре.

Истязателя собаки обвиняют по двум статьям: 245 (жестокое обращение с животными) и 235 (незаконное занятие частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности). Ему грозит несколько лет тюрьмы.

Отметим, что это уже не первый случай, когда прокуратура обращает внимание на дела подобного рода. Совсем недавно уголовное дело было заведено на мучителя кошек из Тереньги.