Имею честь сказать!

Уважаемый Сергей Иванович!

Несколько лет знаю Вас как руководителя, намеренного пресекать необоснованное злопыхательство, памятозлобие и измышления в адрес своих предшественников.

Я, по мере сил и знаний, 4 года трудился на порученном мне участке, и как у кого получалось, и как будет получаться – судить избирателям. После выборов считал себя обязанным уважать выбор ульяновцев и не позволил себе ни единого слова в адрес нового губернатора и его команды. Не стал бы и сегодня прибегать к печатному слову, если бы не получил незаслуженно публичную пощечину.

Поскольку мэр г. Ульяновска Сергей Николаевич отмежевался от известной публикации в официальной областной газете, мне не остается ничего иного, как обратиться к Вам по поводу абсурдных обвинений в мой адрес, озвученных Вашими помощниками.

Очень прошу Вас, если возможно, поручите Вашим помощникам подсказать мне адреса «подпольных заводов по переработке нефти» и факты, когда я «не лучшим образом зарекомендовал себя по отношению к областной собственности и финансам». Может быть, мне уже пора стричь купоны, а не трудоустраиваться?

Ну а если серьезно, то Вам лучше других, Сергей Иванович, известно, что ни собственностью, ни финансами я, по распределению обязанностей, не занимался. Я старался честно исполнять свои обязанности: занимался строительством, добывал в Минфине деньги для области, помогал поддерживать «коммуналку» в работоспособном состоянии, что и явилось результатом безаварийности и успешности отопительного сезона 2004-2005 г.г. Радовался, когда нас поругивали за повышенную температуру в квартирах, о которой ульяновцы забыли после начала девяностых годов. Но дело не в этом. Дело в том, что за свою долгую жизнь Татьяна Владимировна Сергеева, озабоченная судьбой денег Балтийской строительной компании, и часто выступающая почему-то от имени общественности, так и не поняла, что любое слово на совещаниях, проводимых первым лицом области, в глазах людей приобретает значение, словно сказано самим губернатором. Если ее экономические изыски в мой адрес и для Вас, Сергей Иванович, явились неожиданностью, прошу Вас, если возможно, порекомендовать своему помощнику принести столь же публичные извинения, после которых хотелось бы считать инцидент исчерпанным.