Наличие конфликта мэр и губернатор отрицают

Вчера вечером в мэрии состоялась совместная пресс-конференция главы города и области. В ее регламенте были обозначены вопросы скорее текущие, чем злободневные.

Но едва встреча перешла в формат вопросов-ответов, как стало ясно: всех интересует тема взаимоотношений губернатора и мэра, которая в последнее время обсуждается в СМИ.

Сразу оговоримся, что Сергей Морозов на пресс-конференцию опоздал, так что Сергей Ермаков свою точку зрения обозначил в отсутствие губернатора. Он сказал, что хотя поводов верить в заговор против него и нет, разговоры об этом ему были неприятны. Было, дескать, желание оглядеться и в случае необходимости дать отпор. Поэтому сразу обсудил ситуацию с губернатором, спросил, последует ли его реакция. По словам Ермакова, Морозов обещал со слухами разобраться.

– Уверяю вас, между нами клин вбить очень сложно, да и нельзя вбивать – пострадает население, подытожил мэр.

Едва к работе пресс-конференции подключился Морозов, как и его попросили прокомментировать версию о том, что они с мэром оказались по разные стороны баррикады.

Губернатор заявил, что по-прежнему видит в Ермакове своего первого зама, упомянул о том, что они с Сергеем Николаевичем почти неразлучны, у них хорошие человеческие и производственные отношения.

Морозов отметил работоспособность и жизнелюбие Ермакова, а завершил характеристику своего коллеги и вовсе в теплых тонах назвал его другом.

На пресс-конференции в числе других обсуждался и вопрос о новых тарифах на тепло. Подробно об этом мы расскажем во вторничном номере “СК”.