В школе нашли кусок гранаты

1 сентября в заволжской коррекционной школе №19, расположенной по улице Тельмана, во время проведения во дворе линейки, посвященной началу учебного года, на 3-м этаже у запасного выхода был обнаружен корпус гранаты “Ф1”.

В то время когда все участвовали в праздничном мероприятии, завуч школы услышала шум и, поднявшись на третий этаж, увидела троих ребят с покрытой ржавчиной гранатой. Дети убежали, завуч вызвала милицию.

Как выяснилось, “игрушка” была не опасной для жизни, муляж – остатки настоящей гранаты, покрытые ржавчиной, внутри – песок. И все же необходимо было установить, кто из ребят принес ее, где взял. Выяснить, кто виновник, не представляло труда. Детей, конечно, отпустили, а к одному из них милиционеры пришли домой. Испуганный, он не хотел до прихода отца открывать дверь. Сейчас обстоятельства, связанные с этой находкой, выясняются. Заведено уголовное дело по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма.). Настоящий виновник выясняется. Эта статья предполагает наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей или лишения свободы до трех лет.