200 девушек попались в сети профессиональных соблазнителей

«Девушки, девушки, подождите, а вы уже склеили себе мальчика?!» – таким вопросом ошарашивали в воскресенье девушек, проходивших у ЦУМа. Ошарашивали молодые люди, налетавшие на особей противоположного пола в буквальном смысле этого слова стаями человек по пять.

Девушки, естественно, от заданного вопроса останавливались. Тогда возле них оставалось по одному мальчику из стаи, а остальные кидались на следующих прохожих.

Пойманной девушке выдавалось девять листочков с изображением различных представителей мужского пола. К примеру, настоящий «мужЫк», но весь волосатый. Или красивый, модный паренек, но нетрадиционной сексуальной ориентации. Или веселый, отзывчивый, но бедный студент. Пойманной предлагалось сделать выбор из девяти предложенных вариантов – наклеить понравившегося на лист ватмана, повешенный рядом на остановке, и написать, почему же она выбрала именно его.

В итоге часа за полтора двадцать молодых людей поймали и заставили склеить себе мальчика около двухсот девушек. А те из предложенного списка предпочтение отдали веселому, но бедному студенту и славному парню-пикаперу. То есть тем, кто эту акцию по ошарашиванию гуляющих девушек и проводил.

Пикапер (от английского «pick up» – случайно знакомиться) – это молодой (хотя это условие не такое уж обязательное) человек, умеющий легко и непринужденно установить контакт с понравившейся девушкой. Ну и, естественно, добиться продолжения знакомства. В Ульяновске движение пикаперов официально действует меньше полугода. 19-летний студент Андрей Рыбкин стал в мае представителем проекта РМЭС в нашем городе. Аббревиатура РМЭС расшифровывается как «русская модель эффективного соблазнения». Проект этот общероссийский, его организаторы набирают представителей мужского пола и на различных тренингах учат их общаться с девушками. Сам Андрей, до того как стать представителем организации в Ульяновске, успел побывать на нескольких таких тренингах. Убедился в их эффективности и решил, что родному городу подобные курсы не помешают.

Сейчас в ульяновском филиале проекта состоит около 60-ти человек от 16 и старше. Правда, для участия в тренингах существует возрастной ценз – мальчик должен быть не моложе 18 лет. Ну а верхнего возрастного порога нет – сейчас старшему ульяновскому пикаперу около 35-ти. Организация с удовольствием готова принять в свои ряды и девушек – половых ограничений в принципе в РМЭС не предусмотрено, навыки общения одинаковы для всех. Но пока к Андрею представительницы слабого пола не приходили.

Хотя, как он говорит, есть непроверенные слухи о существовании в городе подобной чисто женской организации.

За время существования в городе филиала пикаперы успели провести три акции: 25 июня, 16 июля и 4 сентября – в прошедшее воскресенье. До того как клеить себе мальчиков, ульяновские девушки оставляли пикаперамсвои телефонные номера и снимали резинки с простых карандашей. Зачем? Андрей не отрицает, что подобные акции кажутся глупостями.

Их цель – привлечь к себе внимание, собрать статистические данные (стал же пикапер одним из победителей последнего опроса) и, главным образом, показать новым участникам проекта действие теории в жизни. Следующая акция профессиональных соблазнителей намечена на середину сентября.

Подробности того, что будет происходить, а также место проведения акции не разглашаются – чтобы ульяновские девушки в очередной раз оказались ошарашенными.