Новости

Зарплата бюджетникам повышена

С сентября в Ульяновске зарплата бюджетникам повышена на 11%. Депутаты Городской Думы на своем внеочередном заседании в связи с этим внесли изменения в бюджет. Из 36 миллионов, которые пришли из областного бюджета в виде дополнительной финансовой помощи, около 20 миллионов рублей депутаты направили на повышение зарплаты. По словам председателя Городской Думы Василия Гвоздева, очередное повышение зарплаты ульяновским учителям и врачам может произойти уже в марте следующего года. Кроме того, 8,5 млн рублей будет направлено на содержание детских дошкольных учреждений, переданных в муниципальную собственность от механического завода, 8 млн 31 тыс. рублей – на оплату коммунальных услуг учреждений образования.

Депутаты пошли в народ

В Городскую Думу поступает много обращений от горожан, которые просят разъяснить, что происходит в сфере ЖКХ. Жителей не устраивает ни качество обслуживания, ни стоимость коммунальных услуг, да и проводимая сейчас реформа ЖКХ им в целом непонятна. Чтобы разъяснить горожанам суть реформирования жилищно-коммунального хозяйства, депутаты организовывают сходы граждан в своих округах. Поэтому, если вы хотите, чтобы сход с участием депутатов и представителей исполнительной власти прошел в вашем микрорайоне, обращайтесь в общественные приемные депутатов и непосредственно в Городскую Думу по телефонам 41-38-00, 41-25-25. Только общими усилиями можно изменить ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе в лучшую сторону.

Устав ожидают публичные слушания

В Гордуме продолжается работа над Уставом Ульяновска. Поправки и дополнения к проекту Устава могут внести все желающие. Напомним, что в конце июня Городская Дума приняла этот документ в первом чтении. С ним можно ознакомиться на сайте Гордумы: www.ugd.ru. В связи с изменениями федерального законодательства проект Устава Ульяновска будет рассматриваться на публичных слушаниях, в которых также смогут принять участие все желающие. Порядок организации и проведения публичных слушаний будет принят Гордумой в ближайшие дни.