Лаконичный абзац

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска, расследовав обстоятельства исчезновения 45-летнего мужчины, пропавшего без вести в начале апреля текущего года, выяснила, что потерпевший был убит родным братом, который, закопав труп в подвале собственной квартиры, продолжал в ней проживать все это время.

Целые сутки жители села Первомайское (Кузоватовский район) провели без электричества. Странным образом исчезли электропровода с напряжением в 10 тысяч вольт и протяженностью 3360 метров! Похитителя-виртуоза сейчас разыскивает милиция.

14 сентября исполнилось 100 лет жительнице Кузоватовского района Надежде Григорьевне Трифоновой. Несмотря на столь почтенный возраст, старейшая жительница нашей области вполне успешно справляется с работой по дому, поддерживая в нем чистоту и порядок.

В Ульяновском облсуде начался процесс над восемью боевиками из преступной группировки «Джамаат». Как считают в прокуратуре, бандгруппа совершала налеты и похищения людей для того, чтобы таким образом добывать деньги на организацию террористических актов. Приказы об их совершении к ним должны были поступать от полевых командиров из Чечни.

Ульяновская госавтоинспекция объявила операцию «Автобус»: инспекторы будут пресекать нарушения правил пассажирских перевозок и следить за тем, как водители автобусов соблюдают правила дорожного движения. Также во время операции пройдет инспекция всех областных ПАТП.

«Россельхозбанк» выделил нашей области в кредит более 16 млн рублей для приобретения в Ростове 15 новых комбайнов, десять из которых станут основой областной машинно-тракторной станции.

Учреждена Почетная грамота Правительства Ульяновской области. Она присуждается за выдающиеся достижения в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, социальной сфере, предпринимательстве, а также за меценатство и благотворительность в области.

В Ульяновске пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренеров клуба «Спартанец» Марата Ибрагимова и Дмитрия Красноштана. Участники каждой весовой категории, занявшие 1-6 места, получают право участвовать в финальном первенстве Российской Федерации по вольной борьбе.

На прошлой неделе в рабочем поселке Майна загорелся гараж на территории детского дома. В нем находились два автомобиля и трактор. Гараж удалось спасти, частично пострадала лишь его кровля. Пожарные предполагают, что это был поджог.

В Новоспасском районе стартовала акция «Скрытая камера», проводимая местным телеканалом «Сфера ТВ». Маленькая камера устанавливается в одной из торговых точек и фиксирует на пленку все происходящее. Стоит продавцу нарушить закон, как телевизионщики и контролирующие органы тут как тут. На их счету уже есть одна «жертва» – продавщица, продавшая пачку сигарет школьникам.

Мэрия обращается к жителям Засвияжского района, а также ко всем горожанам, кому небезразлична экологическая обстановка в местах культурного отдыха Ульяновска, с просьбой: 24 сентября, в 11 часов, придти на субботник по уборке территории экологического парка «Черное озеро». Сбор у центрального входа в парк.

С 22 по 24 сентября в Ульяновской области проходит всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам онкологии и паллиативной медицины. В ней принимают участие ученые и практики из Москвы, Казани, Ульяновска, Димитровграда, а также из Великобритании и США.

17 сентября 15 жителей Ульяновской области присоединились к круизу по Волге на теплоходе «Михаил Калинин». Благотворительный круиз проходит в рамках празднования 60-летия Победы. На борту теплохода – вдовы и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.