Подростки забили должника

7 октября в железнодорожной Майне, примерно в восемь часов вечера, в доме был найден труп 52-летнего Виктора. На место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры и милиции. На теле убитого криминалисты обнаружили множественные рубленые раны. Как будто жертву долго избивали. Следователи заметили, что у одной табуретки нет ножки. Скорее всего, она и стала орудием убийства.

Выяснилось, что погибший нигде не работал, пил, к нему домой часто ходили разные люди, поэтому убить его мог кто угодно. Но следователи склонялись к версии, что судя по характеру убийства его совершили подростки.

Следователи выяснили, что в последнее время к Виктору часто захаживали 17-летние Роман и Саша.

Оперативники их задержали Под давлением улик подозреваемые сознались в преступлении, сказав, что убили Виктора за должок. Мол, мужчина должен был им 100 рублей. В тот день они пришли к нему и стали требовать деньги. Но он отказался отдавать. Это их разозлило. Один из парней выломил ножку табуретки и стал ею бить Виктора, другой принялся пинать его ногами.

Оба заявили, что не собирались убивать мужчину, и в качестве доказательства привели такой факт – утром Роман пришел навестить жертву. Он был уверен, что мужчина жив.

И даже принес ему еды. Но, увидев мертвого, убежал.

Роман и Саша арестованы. Прокуратура предъявила им обвинение.

Подросткам грозит до 15 лет лишения свободы.