Новости

К нам приехал посол

Нашу область посетил посол Великого Герцогства Люксембург в России Карло Кригер. Он встретился с губернатором и членами правительства Ульяновской области, а также посетил ряд ульяновских музеев. Основной целью визита посла самого благополучного государства в мире (по оценке ООН) было ознакомление с инвестиционным климатом в нашей области. Он не исключает, что, возможно, уже вскоре будет организовано тесное сотрудничество между люксембургскими компаниями и предприятиями нашего региона.

Шаманов

возглавил героев

Бывший губернатор Ульяновской области Герой России Владимир Шаманов избран Президентом Российской ассоциации Героев. Как заявил Герой Советского Союза генерал армии Валентин Варенников, предложивший избрать Шаманова новым руководителем ассоциации: «Шаманов – это настоящий боевой генерал, прекрасно зарекомендовавший себя в Чечне». Российская ассоциация Героев создана в апреле 1992 года и объединяет около двух тысяч Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

Да будет свет!

18 октября на аппаратном совещании в мэрии Ульяновска директор МУП «Горсвет» Александр Сазанович рассказал о программе устройства подсветки зданий и рекламы на улицах города. По проекту будет подсвечено 23 здания на центральных улицах Ульяновска. Это обойдется их владельцам и арендаторам более чем в 3 миллиона рублей. Кроме того, работники «Горсвета» занялись и уличной рекламой: за прошедшую неделю они демонтировали 12 рекламных установок, не оборудованных освещением.

Памятник МЧС

В Ульяновске в ближайшее время состоится открытие нового памятника, в роли которого выступит самая настоящая пожарная машина, правда, старого образца – «ЗИЛ-137». Это событие приурочено к 15-летию создания областного МЧС, но точную дату торжественного открытия памятника пока не называют. Планируется, что до конца октября все отделочные работы будут закончены. «ЗИЛ» установят у областного управления спасателей. Примечательно, что такой же памятник уже установлен в Димитровграде.