Депутаты засядут за бюджет

27 октября Законодательное Собрание Ульяновской области впервые рассмотрит в режиме сессии проект областного бюджета на 2006 год.

Предстоит обсуждение в первом чтении, когда главными вопросами являются общие суммы доходов и расходов и предельный размер дефицита. В отличие от российского ульяновский бюджет по-прежнему остается дефицитным. В проекте расходная часть приближается к 13 миллиардам рублей с дефицитом более 900 миллионов. Доходы проекта2006 почти вдвое превышают нынешние, председатель областного правительства назвал грядущий бюджет бюджетом стабилизации. Посмотрим, согласятся ли с этим депутаты.

В одном пакете с проектом бюджета Законодательному Собранию предстоит рассмотреть проекты областной программы приватизации и программы управления государственной собственностью на 2006 год, прогноз социально-экономического развития региона.

В повестку дня очередного заседания включены также проекты областных законов о внесении изменений в текущий бюджет, о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о разграничении полномочий органов государственной власти Ульяновской области в сфере охраны окружающей среды.