Кто добрый волшебник?

Проблема благоустройства нашего города встала сейчас особенно остро. Это несмотря на то, что кругом, как грибы, растут новые дома. К всеобщему сожалению, скачок в строительстве не означает, что город хорошеет с каждым днем, потому что очень часто вокруг новостроек надолго остается строительный мусор, ямы и колдобины, срубленные деревья.

Зато засвияжцам повезло, возразит кто#то из читателей.

И будет прав. Потому что на улице Рябикова, вблизи недавно построенного, но уже нами полюбившегося Торгового Центра «DARS», раскинулась детская площадка, тротуары выложены бордюрным камнем, улица в этом районе чистая и ухоженная.

А теперь обратимся к жителям нашего города и, в частности, дальнего Засвияжья. Вот идет мужчина лет 25-ти.

– Вы, конечно, слышали о Компании «DARS». Что изменилось в жизни района с тех пор, как компания занялась его благоустройством?

– Не только слышал, но и пользуюсь услугами салона «DIXIS», а еще это «ГрильМастер». Да и вот этот Торговый Центр – тоже «DARS». Что изменилось? Уютно здесь стало. Отличный район!

– А рядом, слева, видите детскую площадку? Это подарок Торгового Центра «DARS» ребятишкам.

– Правда? Не знал. Наверное, потому что детей пока нет. Однако классно придумано. Видите, сколько веселья сейчас там!

Елизавета Андреевна, жительница дома №24 по улице Рябикова: – Для меня название Компании прежде всего ассоциируется с чистотой и порядком в нашем районе.

А особенно – с этой детской площадкой. Дочка с внуком недавно приезжали погостить – мальчишку отсюда – за уши было не оттащить. Здесь и друзей себе нашел, и наигрался вдоволь. Даже в центр на развлечения везти не надо. Дочь сказала: «Похоже, в Ульяновске центр города смещается в сторону Засвияжья».

Эти слова как будто подтверждает Ирина, мама семилетнего Жени: – На эту площадку мы специально приезжаем с Женьком, очень уж ему здесь нравится. Он подвижный мальчик, вот нам и кажется – пусть выплеснет свою энергию, упражняясь на этих лестницах, брусьях, канате, горке.

Женек: – А раз так кажется, то чаще надо меня сюда привозить, а то все: «Некогда, некогда!». Вот приедет сестренка на каникулы, мы отсюда вылезать не будем.

Валерий Петрович, солидный мужчина, управленец: – Молодцы, и еще раз молодцы! Навести в такие сроки порядок после строительства!.. Значит, ктото думает о жителях района! А детская площадка как раз и означает это. Вот, к примеру, взять нашу семью. Нам «подбросят» внучек, а жене, как водится, именно в этот момент загорится за покупками двинуть. Как только мы ни ублажаем детей, ни уговариваем! Теперь – без проблем. Если хорошая погода, обещаем детскую площадку посетить, дождь идет – «ГрильМастером» заманиваем, он в Торговом Центре «DARS» находится, а там внутри – тоже детская игровая площадка. Любят, видимо, в этой Компании детей!

Екатерина, 29 лет: – Я, только познакомившись с Компанией «DARS» поняла, что такое европейское качество, европейский сервис. Обустроены вблизи крупных магазинов такие площадки – для того, чтобы детям было чем заняться, пока родители делают покупки. Наконец и до нас дошла цивилизация! Вот если бы другие фирмы и организации последовали этому примеру, Ульяновск бы вылез из болота, засверкал!

Конечно, проводя этот опрос, я и не рассчитывала услышать ответ, что, мол, какая плохая площадка и как она нам мешает. Достаточно увидеть счастливые лица мальчишек, висящих на канате, как обезьянки – на лиане. Им я и задала свой последний вопрос: – Ребята, а вы не знаете, кто добрый волшебник, который сделал вам этот роскошный подарок?

– Знаем, конечно, это «DARS»!

Надо думать, эта площадка – не последний проект Компании. А что если и на нашей улице будет праздник?!

`Опрос провела Алена ДЕНИСОВА.