Пойдем тропой бобров?

Инвестиции в село – от этой фразы большинство бизнесменов сегодня по-прежнему морщится, как от зубной боли. Но все же обратные примеры встречаются и на ульяновской земле.

Как сообщает администрация Мелекесского района, сейчас рассматривается предложение предпринимателей об открытии в районе села Сахча охотничьего хозяйства, а также о возрождении бобрового заказника. Природа в этих местах уникальна, поэтому при умелом и заинтересованном подходе к делу можно ожидать сюда притока и охотников, и туристов.

Кстати, кое-что в Сахче делается инвесторами и сегодня. Предприниматели Анатолий Степанов и Николай Михайлов выделили деньги на ремонт библиотеки, которая размещается в доме, где когда-то жил уроженец села, будущий известный врач Михаил Герасимович Ананьев – фронтовик, один из соавторов аппарата «искусственная почка». В дальнейшем при помощи районной администрации предприниматели готовы организовать здесь досуговый центр.

Кроме того, они же строят на территории церкви Святой Троицы приют для одиноких пожилых людей. Его планируется открыть к 9 мая следующего года.