«Волга» перевернула «Газель»

2 ноября в центре Ульяновска опрокинулась «Газель» с тринадцатью пассажирами на борту. Это произошло после того, как в «Газель» врезалась «Волга» с «административными» номерами «УУУ».

«Волга», принадлежащая автопарку Городской Думы, выезжала с улицы Кузнецова. Депутата, для которого предназначалась машина, в ней не было. Судя по всему, водитель Александр отправлялся как раз за ним. «Газель» следовала по маршруту №78 из Нового города, и в ней, напротив, было полно народу – тринадцать человек, в основном, молодежь.

– Я переходил дорогу как раз напротив, – рассказывает очевидец аварии Петр Елисеев. – Вдруг, слышу – визг, шум. Удар очень сильный, судя по звуку… Смотрю – «Газель» уже кверху колесами лежит. А в ней народу полно…

С трудом открыв дверь, пассажиры выбрались из маршрутки самостоятельно, и поспешили отойти подальше, потому что машина начала дымиться. К моменту прибытия на место происшествия корреспондентов «МГ» маршрутка и асфальт вокруг нее были в порошке огнетушителя – водитель успел справиться с возгоранием до приезда пожарных. А вот с первой помощью получилось не так гладко. По свидетельствам очевидцев, автомобиль «скорой» прибыл на место минут через двадцать (о проблемах «скорой» – на стр. 5 «МГ»). Будь у пассажиров травмы посерьезнее – беды не миновать. Но, к счастью, все обошлось, и помощь врачей в виде йода и лейкопластыря понадобилась всего двум молодым людям. Все остальные, успокоившись, отправились по своим делам.

Что же произошло?

Оба водителя утверждают, что они ехали на зеленый сигнал светофора, поэтому степень виновности каждого теперь может установить лишь экспертиза. Комментируя ситуацию, сотрудники ГАИ высказали предположение, что водитель «Волги» не пропустил «Газель», завершавшую движение по перекрестку уже на желтый свет.