Теперь и дочь ищут прокуроры

Большому другу Ульяновской области и ее губернаторов, госсекретарю Союза России и Белоруссии Павлу Бородину, наверное, до сих пор снится страшная история о том, как он однажды решил по неосторожности прокатиться в США и был там задержан полицией. Пал Палыча заподозрили в хищении и отмывании средств в период, когда он ведал при Ельцине реставрацией Кремля. Из США Бородин был препровожден в Швейцарию, где и сумел как-то выпутаться из скандала. С тех пор о его поездках за границу не слышно.

Забыть об уютном забугорье предстоит, похоже, и дочери Пал Палыча – Екатерине Силецкой. Во вторник прокуратура итальянского города Тренто выдала ордер на ее арест. Екатерину Павловну также обвиняют в хищении и отмывании денег. И также в пору реставрации Кремля. СМИ цитируют одного из прокуроров Тренто, заявившего об инкриминировании госпоже Силецкой отмывание пяти миллионов долларов (платежи шли через оффшорные зоны за рубежом).

Кроме Силецкой, итальянцы собираются арестовать еще семерых россиян.

Узнав об инциденте, Павел Бородин, как говорят, сообщил через свою прессслужбу, что уголовное дело против его дочери сфабриковано по заказу недоброжелателей и что он комментировать ничего не будет. Выйдя в свое время из швейцарской тюрьмы и вернувшись на родину, Бородин заявил примерно это же. Вот делато! Если так пойдет и дальше, скоро нашему чиновничеству не останется ничего другого, как сидеть дома на печи и грустно пересчитывать свои тяжким трудом заработанные миллионы.