Новости

В 2006 году в Ульяновске планируется начать строительство предприятия по производству алюминиевой фольги. Предположительный годовой оборот нового предприятия составит 2 млрд рублей. Кроме того, в наш регион, возможно, будет перенесен санкт-петербургский завод по производству алюминиевой продукции, входящий в холдинг «Цветметсервис». Кроме санкт-петербургского завода, в состав холдинга входят самарское и венгерское предприятия.

Льготникам вернули аптеку

Прокуратура Ульяновской области добилась возврата муниципалитету аптеки, обслуживающей ветеранов, инвалидов и других льготников Димитровграда. 11 января 2005 года в результате незаконной сделки она была передана одному из акционерных обществ. Однако в ходе проверок было обнаружено, что продажа аптеки была незаконной, так как, являясь муниципальным и производственным предприятием, она должна осуществлять льготное обеспечение медикаментами вышеуказанных категорий населения.

Обед с Президентом

4 ноября президент Ульяновского общественного благотворительного фонда «Голос ислама» Ильгиз Набибуллов по приглашению Президента России Владимира Путина присутствовал в Кремлевском Дворце на торжественном приеме по случаю празднования Дня народного единства. Ему, единственному представителю Ульяновской области, выпала честь пообедать с главой государства и обсудить ряд вопросов, касающихся строительства храмов в России. Присутствующий на встрече Митрополит Кирилл пообещал в скором времени начать в Ульяновске строительство православного кафедрального собора.

Охота на лебедей

Два белоснежных лебедя облюбовали озеро Лиман в селе Чириково Кузоватовского района. Что привлекло редких птиц – остается загадкой. Однако, не успев порадовать своим неожиданным появлением местных жителей, они уже стали объектом пристального внимания браконьеров, которые неоднократно покушались на лебединую пару. Сельским любителям природы эти попытки пока удается пресекать, но жизнь и безопасность пернатых все же продолжают оставаться под угрозой.

Рожайте и богатейте?

С 2006 года вырастут пособия, выплачивающиеся при рождении ребенка. Единовременное пособие составит 8 тысяч рублей вместо 6 тысяч. Кроме того, ежемесячное пособие по уходу за ребенком увеличится с 500 до 700 рублей и будет выплачиваться, как и сейчас, до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года.