Депатутка с силиконовым мандатом

Надысь по телевизору, в репортаже про ЛДПР, ее член Митрофанов, едва справляясь со слюнотечением, яростно ликовал по поводу результатов выборов в белгородскую городскую думу. Объектом буйных комплиментов стареющего либерального юноши явилась небезызвестная Маша Малиновская, прославившаяся тем, что когда-то числилась «секс-символом» музыкального телевидения, а совсем недавно стала депутатом вышеупомянутого органа от ЛДПР.

То, что Жириновский обратил взор на Малиновскую, особых недоумений не вызывает. Ну, в самом деле, не станет же он включать в партийные списки «ничем не примечательных» народных артистов, заслуженных деятелей. От них же никакого политического кайфу (читай – пользы для партии). Малиновская же – напротив, личность шибко примечательная. В первую очередь – силиконовыми припухлостями в районах рта и груди. Короче говоря, настоящая находка для падких на «внешние признаки» либерал-демократов. Кстати, Маша обошла на выборах даже певца Диму Билана, чей голенький торсик перманентно маячит на телеэкранах. Тем самым ЛДПР окончательно определилась с ориентацией. А что же избиратели из города Белгорода? Им-то какой навар с депутата Малиновской? Вопрос, однако… Впрочем, это не вопрос. Ведь для того, чтобы вычислить политический потенциал Малиновской, достаточно вспомнить, какими политическими подвигами отличалась она в течение своей жизни…

***

Родилась она в Смоленске, училась в местной школе №26 имени Пушкина и откликалась в то время на имя «Марина Садкова», как и было записано в метрике. Звучный псевдоним «Маша Малиновская» появился позже, когда Марина тыркалась по кастингам на телевидении. Короче, зашифровалась и стала существовать под другим названием. Вполне политический ход.

***

Училась будущая звезда политических шоу ну очень средненько. Девочку больше манили эбонитовые палочки, опыты с которыми ставили на уроках физики. Еще ей хорошо давалось рисование. Любила Марина шаржи на всех рисовать. Блин, ну прямо как будто про Березовского читаешь! Тот тоже обязательным наукам предпочитал прикладные. И дальше тоже похоже: Маша не проявляла никакого интереса к одноклассникам – ей нравились ребята постарше…

В 10-м классе девушка начала заниматься в модельном агентстве «Подиум». Хозяйка агентства Ольга Курганова рассказывает:

– Честно говоря, я не хотела ее брать: ростом недотягивала, косолапенькая, правой ногой подгребала, очень некрасивая щербинка между зубов. Ко всему прочему, выглядела вульгарно – красилась вызывающе. И вкуса никакого: на свой первый гонорар – 200 рублей – Маша купила… пластмассовый перстенек.

От «МГ»: Товарищ Ульянов был тоже невзрачным, у Сталина отсыхала рука, Наполеон был мелким шибздиком… А кто они теперь? Глыбы!!! Не важно, с каким знаком (плюс или минус).

– Я не верю, что татуировка или пирсинг могут нести в себе некий смысл, – говорит Малиновская. – Дело в самом человеке. Если он сам «несет в себе смысл», то татуировка не может ни добавить ему значимости, ни уменьшить ее. Мне противно смотреть на людей, которые привлекают к себе внимание пирсингом и татуировками.

От «МГ»: И это говорит человек, на чьем теле татуировок и дырок больше, чем в ЛДПР членов! Впрочем, это тоже «политическая жилка»: Гитлер вон тоже евреев гноил, в то время как бабушка его была еврейкой. Нормальный, повторюсь, политический трюк: бей своих, чтоб чужие боялись. Кстати, силикон во все части своего депутатского тела Малиновская вводила, видимо, не ради того, чтобы выделиться, а… дабы «смешаться с толпой». Ага!..

И уж совсем «политическим» видится следующее заявление Малиновской: «Хочу памятник из чистого золота, стоящий на Красной площади и поворачивающийся вслед за солнцем! Альфред Хичкок говорил, что интереснее догадываться, чем догадаться. Мне нравится сам процесс жизни. Какие-то конкретные достижения – это, конечно, приятно, но не более того. Главное – это знать, что ты занимаешься своим делом. Может быть, когда-нибудь я пойму, что всю жизнь хотела вязать шерстяные носки. Вот тогда и буду думать над сложившейся ситуацией».

О как! «Памятник мне из золота, ну, там, оклад депутатский, и… это… не лезьте с проблемами… а я потом… может быть… сама догадаюсь, чем вам помочь. И потом, что вы привязались к конкретным достижениям? Вот вам мои конкретные достижения! Ежели кому не видать, так я вынуть могу. Во, гляди, чего достигла! Шестой размер! Налицо политический рост. Спасибо, что проголосовали за меня. За мной не заржавеет – чай, придумаю вам закон хороший… вот только носки довяжу…».

А пока же над «сложившейся ситуацией» предстоит думать жителям неплохого, в общем-то, города Белгорода. Одним из первых деяний депутата Малиновской явилось очищение конюшни. «Видите, как я г..но гребу, не гнушаюсь. А мне вообще пофиг», – таков был примерный смысл сказанного ею. А еще она обмолвилась как-то: «Игра в свободу – это и есть настоящая свобода. И другой быть не может. Потому что стопроцентная свобода невозможна в принципе. Тогда это уже не свобода, а разврат. Я слишком себя уважаю, чтобы принимать участие в разврате». А ведь правду говорит! Спросите хоть Лаврентия Берию, который тащил к себе барышень в койку большими вязанками, причем, без их на то согласия. Разве ж это разврат? Нет, это политика.

А, вообще говоря, белгородцы заимели того депутата, которого заслужили, то есть выбрали. Мы ведь тоже не очень-то «достойными избранниками» избалованы – в смысле народной политики. К тому же, на наших политиков зачастую без слез не взглянешь, а белгородских и пощупать можно. Со всем пролетарским удовольствием, поскольку на «салонные изыски» это явно не тянет.