Убит директор магазина «Эльдорадо»

Прокуратура Засвияжского района расследует обстоятельства убийства директора магазина «Эльдорадо» 29-летнего Сергея Карпова.

Это случилось в понедельник, примерно в восемь часов вечера, на проезде Полбина, у дома №6а. Мужчину, находящегося без сознания, обнаружила прохожая.

Она позвонила в «Скорую», милицию и прокуратуру. Специалисты выяснили, что у пострадавшего сильная травма головы. Удары наносились тупым предметом. Пострадавшего срочно госпитализировали, но он скончался в реанимации, не приходя в сознание. Следствие выяснило, что из личного имущества пропали сотовый телефон и бумажник.

Прокуратура рассматривает несколько версий случившегося. Но наиболее вероятная, что Сергей Карпов пострадал от рук хулиганов. Тот район – место глухое, практически отсутствует ночное освещение. Вероятнее всего, Карпов шел и разговаривал по сотовому телефону. Злоумышленники решили ограбить его, подбежали сзади и ударили несколько раз тупым предметом по голове. Потом обчистили карманы и убежали. Не сбрасывается со счетов и заказное убийство. Возможно, что оно связано со служебной деятельностью. На должности директора Сергей Карпов пробыл всего несколько месяцев.