«Облпотребсоюз» в действии

На праздник съехалось, ни много ни мало, а 28 высоких гостей, среди которых были главы администраций, руководители предприятий и все руководители потребительских обществ Ульяновской области.

– Я в больнице лежу, а сегодня из палаты сбежала и специально сюда приехала, – говорит пенсионерка Тамара Николаевна Константинова. – Такое пропустить не могла. Решила: поеду, погляжу на павловское чудо. Всякой всячины бесплатно попробовала, с жителями наобщалась, наплясалась даже! Дай бог, каждый год будут устраивать такие праздники!

– Кого нам благодарить-то за это чудо? Ведь прямо Москву в Павловку перенесли?! – не переставали удивляться жители.

А благодарить было кого. Строительство современного торгового комплекса, выросшего за полтора месяца буквально на глазах сельчан, проводилось под руководством председателя Совета Павловского Райпо Александра Тиханова и председателя Совета Ульяновского «Облпотребсоюза», депутата Законодательного Собрания области Константина Инешина, который лично занимается вопросами реконструкции и ремонта всех областных кооперативных магазинов. А ведь их более 700!

– Я убежден, что жители села должны иметь такие же магазины, как в Ульяновске. Чем они хуже? – говорит Константин Аркадьевич. – Вот павловцы теперь не будут ездить за товарами первой необходимости в другие районы – у них все под рукой. Разве это плохо?..

– Конечно же, хорошо, – глядя на счастливые лица жителей поселка, ответили мы и тут же задали вопрос Инешину о ситуации, сложившейся в самом

«Облпотребсоюзе». Напомним читателям, что в начале месяца правоохранительные органы практически парализовали работу правления, изъяв бухгалтерские документы и компьютеры с информационной базой.

Константин Аркадьевич не стал комментировать эту ситуацию, хотя и сказал, что она выглядит довольно странно, и что у него есть свои версии происходящего. Но, пока работают правоохранительные органы, он эти версии озвучивать не будет, а правление «Облпотребсоюза», как бы этого кому-то и не хотелось, будет работать на благо людей в обычном режиме.

Произошедшее в Павловке событие, по мнению редакции «Молодежки», еще раз подтверждает слова губернатора Морозова о том, что в области есть люди, которым не безразлична судьба сельчан. И один из них – Константин Инешин.