Убийство гомосексуалиста

Страшное убийство старшего преподавателя кафедры социологии и истории УлГТУ 46-летнего Владимира Кузнецова взбудоражило общественность. По поводу обстоятельств его гибели возникла целая волна слухов и домыслов……

Убитый

Тело Владимира Николаевича было найдено 22 ноября в его квартире, в доме №30 по улице Розы Люксембург. Его нашли коллеги, обеспокоенные долгим отсутствием мужчины на работе. Когда преподаватели и участковый вскрыли дверь, в нос им ударила страшная вонь. Разлагающееся тело убитого пролежало в квартире около недели. Смерть наступила от четырех ножевых ранений в шею.

В квартире царил разгром: створки шкафов распахнуты, полки с книгами опрокинуты, ящики стола выдвинуты, одежда разбросана. Все ценные вещи исчезли.

Но это еще не все. В квартире было обнаружено множество порнографических снимков, судя по которым, Владимир Николаевич придерживался нетрадиционной сексуальной ориентации, причем, сам, скорее всего, был пассивным гомосексуалистом. Найденный там же ежедневник убитого подтвердил эту версию. В дневнике Кузнецов вел записи о своей сексуальной жизни: с кем встречался, понравился ему секс или нет. Сюда же он вносил и… параметры половых органов своих сексуальных партнеров.

Своих будущих половых партнеров Владимир Николаевич обычно искал на железнодорожном вокзале Ульяновска. Иногда выезжал и в районные центры области. Предпочитал крепких накаченных мужчин, но, по словам соседей, частенько приводил к себе домой и подростков 13-17 лет.

Владимир Николаевич очень любил фотографировать своих сексуальных партнеров. Возможно, на фотографиях есть и изображения его студентов. Сейчас личности молодых людей, запечатленных на фото, выясняются. По слухам, ульяновское «голубое» сообщество, традиционно страшащееся огласки, находится в панике – в ходе следствия могут всплыть очень «высокопоставленные» фамилии…

Версии

Университетские коллеги отзываются о Владимире Николаевиче как о добром и порядочном человеке. Однако некоторые подозрения насчет его сексуальных пристрастий у сослуживцев все-таки были…

Одна из самых скандальных версий произошедшего убийства, рассматриваемая следственными органами: месть Кузнецову со стороны студентов, которых он, пользуясь своим служебным положением, возможно, заставлял приходить на дом «отрабатывать» зачеты и сдавать экзамены.

Другая версия: убийство и ограбление совершено любовником Владимира Николаевича или человеком, которого он «снял» на улице и привел в дом.

Третья версия: убийство из ревности, замаскированное под ограбление.

Грабеж посторонними лицами маловероятен, так как дверь в квартиру не была взломана, а на столе в комнате стояли недопитая бутылка водки и три рюмки.

Следствие продолжается…