Под колесами «КамАЗа» погиб 10-летний ребенок

Трагедией закончилась попытка 10-летнего Алмаза Хисамутдинова, ученика 3 класса школы №55, прокатиться по первому снежку, зацепившись за грузовик.

В среду, 30 ноября, в 16.20, возвращаясь с тренировки по греко-римской борьбе, мальчишкам (Алмаз был вместе с братом и другими ребятами) захотелось повеселиться. Дорога домой предстояла неблизкая, и, чтобы сократить время, ребята решили доехать, прицепившись к «КамАЗу» с прицепом, который проезжал в тот момент по улице Алашеева (Вырыпаевка).

Мальчик шагнул к автомобилю первым, не подозревая, что это будет последний шаг в его жизни. «КамАЗ» задавил Алмаза на глазах его друзей, а водитель даже не заметил, что под колесами его грузовика умирает ребенок, и с места происшествия уехал. Спустя некоторое время «автомобиль-убийцу» обнаружили неподалеку. По словам водителя, он еще издали заметил толпу детей и посигналил им, но ребята не обратили на предупреждение никакого внимания.

Вина водителя будет определена в ходе дальнейшего расследования, а родителям Алмаза остается только набраться сил, чтобы пережить страшную гибель их любимого сына.