В Инзенском районе насилуют маленьких девочек

Маленькая девочка не может защитить себя, она не смеет даже рассказать о том, что ей приходится делать, когда она остается дома с папой наедине…

Совсем недавно «Молодежка» рассказала о судьбе девочки из поселка Языково, которую несколько лет насиловал отчим. Следом за этой публикацией сообщения о подобных случаях посыпались одно за другим. На прошлой неделе прокуратуре стало известно сразу о трех случаях домогательств к маленьким девочкам в Инзенском районе.

Чужой дядя

Полине из села Б. уже пятнадцать, но на вид она совсем ребенок. Несколько лет назад у Поли умер отец. Мама Полю бросила, оставив на попечение старой бабушки. А бабушка за Полей не уследила. Когда Поле было 12, в село приехал симпатичный молодой дяденька. Он был веселый и ласковый. Дяденька знал, что, стоит заманить к себе девочку однажды, залезть к ней в трусики – и можно будет несколько лет пользоваться ею, угрожая, что расскажет об этом всем.

Так и вышло: три года подряд мужчина водил Полю к себе в дом так, что этого не видел никто, кроме его сожительницы. Та была не против – она и сама попала в постель «симпатичного дяденьки», когда ей было тринадцать, и к сегодняшнему дню (сейчас ей девятнадцать) родила ему двоих детей. Увлечение мужика нимфетками процветало бы и дальше, если бы неделю назад Поле не показалось, что она беременна. Испугавшись, девочка собрала вещи, ушла из дома и прибежала к своему взрослому любовнику. Навсегда… Врач, к которому мужчина отвез девочку, посмотрела искоса, но все же проверила. Беременности не было. Однако «симпатичный дяденька» сообразил, что девочку будут искать, и его история всплывет. Обдумав все, он оставил Полю у себя и… послал к ее бабушке сватов. Но было уже поздно. Когда внучка пропала, бабушка побежала в милицию. А когда девочка нашлась, извращенцем уже заинтересовалась районная прокуратура…

Сейчас следователям очень сложно разговаривать с Полей. Она нехотя рассказывает об играх, в которые с ней играл взрослый любовник. Сначала он научил девочку оральному сексу, потом «любил» ее, как взрослую. Поля настолько привыкла к такой жизни, что даже не понимает, почему милиция хочет посадить ее любовника в тюрьму. Она говорит, что любит его и хочет всегда с ним жить…

Отчим

В середине ноября 2005-го в милицию населенного пункта Н. того же Инзенского района обратилась жительница многоквартирного дома. Она заявила, что у ее соседей необходимо отобрать детей. Женщина негодовала: «В квартире свет за неуплату отключен уже месяц. Девчонки ходят голодные, грязные. Родителям до них нет никакого дела!».

Посетив квартиру, инспектора по делам несовершеннолетних пришли в ужас. Мать несчастных девочек допилась до того, что в свои 40 лет выглядит, как 70-летняя старуха. Отчим тоже далеко не трезвенник.

Из темной грязной квартиры инспектора увезли в приют двух младших дочерей – молчаливых девочек 14 и 16 лет. И только здесь бедняжки разговорились. Оказалось, что вот уже четыре года, как отчим их домогается, а мать в ответ на жалобы дочерей колотит их, «чтобы не врали».

Все было так: муж с женой и их дочери всегда спали в одной комнате. Каждый раз, когда мать, напившись, отрубалась, отчим снимал трусы и, показывая девочкам свое возбужденное «хозяйство», манил к себе. Те в испуге прятались под одеяло, а извращенец-эксгибиционист получал удовольствие. Две старшие дочери, достигнув совершеннолетия, сразу же уехали из отчего дома как можно дальше – одна в Саратов, другая в Пензу. А двум младшим оставалось только терпеть.

А отчиму уже не хватало «удовлетворения» от собственных рук. Побоявшись трогать старшую сестру, он стал приставать к младшей. По ночам он подбирался к ее кровати и, запуская руку под одеяло, просовывал девочке между ног. Дошло до того, что сестры были вынуждены спать по очереди: одна караулит – другая спит… Сейчас прокуратура и милиция Инзенского района рассматривают дело о лишении матери и отчима родительских прав и, если девочки не побоятся написать заявление, то и о «действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

Родной отец

Жизнь 12-летней Лили из села П. не назовешь даже кошмаром. Вряд ли она когда-нибудь сможет забыть о пережитой мерзости. Сызмальства отец заставлял малышку целовать свой половой член. Он постоянно брал ее с собой в баню, старался остаться с ней наедине дома, укладывал в постель, целовал в интимные места и угрозами заставлял целовать себя.

Когда Лиле было всего шесть, их впервые застукала мать.

– Я вернулась с работы раньше обычного, – рассказывает мать Лили Галлия. – Зашла домой, смотрю – муж сидит на стуле без трусов, а рядом дочка. Я его спрашиваю: «Ты чего делаешь?». А он вскочил и говорит: «Трусы переодеваю».

Когда мать спросила малышку, что делал папа, та сказала, что он заставлял ее целовать свой пенис. Думаете, женщина «убила» мужа? Ничего подобного – она всего лишь устроила скандал. И подобные скандалы продолжались на протяжении шести лет! Отец продолжал свое «половое воспитание» дочери, а мать, вероятно, успокаивало то, что муж не насиловал дочку. Только когда Лиле исполнилось двенадцать, Галлия, наконец, сообщила о поведении мужа в милицию.

– Терпежу больше нет. Я надеялась, что он успокоится, но вижу, что конца не будет, – сказала она корреспонденту «МГ».

Сейчас Лиля по-прежнему ходит в школу, приносит оттуда четверки и тройки. Ее подруги и не подозревают, что могут делать отцы с маленькими девочками…

Мы намеренно не называем названия населенных пунктов, в которых произошли вышеописанные мерзости. Девочкам еще жить да жить…

Вот так родители своими руками перечеркивают будущее своих детей. Задумываются ли они об этом? Задумываются ли о том, кто вырастет из их дочерей после такого «воспитания»? И последнее: только ли родители в ответе за произошедшее?..