Новый год на площади Ленина

Новогодние праздники начнутся 28 декабря с приезда в Ульяновск Деда Мороза из Великого Устюга. Дедушка объедет все районы города, начиная с дальнего Засвияжья. В 16 часов он откроет главную елку Ульяновска, которая будет установлена на площади Ленина.

31 декабря:

– С 18.00 – праздничная программа «Карнавальная ночь». Выступления лучших артистов и музыкантов города, парад Дедов Морозов и новогодних сказочных персонажей. Жителей города поздравят с наступающим Новым годом губернатор области и мэр города Ульяновска.

– С 23.30 – концертно-развлекательная программа «Подарок городу». В час ночи горожан ждет конкурс Дедов Морозов, в котором может принять участие любой желающий. Самый лучший маскарадный костюм получит приз. Скорее всего, собравшихся на площади придет поздравить и губернатор Морозов.

3 января. С 12.00 до 16.00 – игровая программа для детей и праздничный концерт народных коллективов.

4 января. С 13.00 до 16.00 – концертная программа национальных творческих коллективов «Мы вместе».

5 января. С 13.00 до 17.00 – детская праздничная программа «Новогоднее чудо», молодежная дискотека.

6 января. С 12.00 до 20.00 – игровая программа для детей и ретро-дискотека 80-х от радиостанций города.

7 января. В 16.00 – награждение лауреатов фестиваля Дедов Морозов и новогодних сказочных персонажей. Главный приз фестиваля сказочных персонажей – домашний кинотеатр. Кроме этого, будут разыграны сотовые телефоны, DVD, CD и аudio-плееры.