Убит директор охранного предприятия

В субботу вечером в ходе драки у ресторана «Золотой дракон» (дальнее Засвияжье) один человек погиб, другой был ранен.

Примерно в десять часов вечера из ресторана в «Скорую» поступил срочный вызов. Когда медики приехали на место, увидели толпу народа, рядом на асфальте лежали двое мужчин. У обоих были сильные травмы головы. Один из пострадавших скончался на месте, другой был жив, его доставили в реанимацию областной больницы. Погибшим оказался директор одного из охранных предприятий 44-летний Владимир Козюба.

В ходе опроса свидетелей, оперативники и следователи прокуратуры выяснили, что была большая драка, в которой участвовало по меньшей мере десять человек.

Персонал ресторана ничего пояснить следователям не смог. Друзья погибшего сообщили, что на первом этаже ресторана они отмечали наступление Нового года. Сидели тихо. На втором этаже гуляла какая-то компания.

Кто они, никто не знает. Работники ресторана заявили, что видели их здесь впервые.

Владимир с каким-то парнем из той компании вышел на улицу. Началась драка.

Сейчас следствие ищет людей из той самой другой компании. Проверяются медучреждения города. Возможно, кто-то обращался за помощью.

Засвияжской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение телесных повреждений, повлекшее смерть». Расследование продолжается.