Милиция обещает быть ласковой

С 28 декабря по 7 января ульяновская милиция переходит, по данным пресс-службы УВД, на усиленный вариант несения службы.

В новогоднюю ночь только на двух центральных площадях города, где пройдут праздничные представления, обеспечивать порядок и безопасность граждан будут до 300 сотрудников УВД. На улицах города будет в два раза больше милицейских нарядов.

На дежурства также заступят кинологи со служебными собаками, обученными искать взрывчатые вещества.

В УВД корреспонденту «СК» сообщили, что не стоит бояться милицейских нарядов. Наоборот, руководство рекомендовало своим подчиненным в новогоднюю ночь лояльно относиться к ульяновцам, возвращающимся из гостей навеселе. В вытрезвители доставят лишь тех, кто не сможет держаться на ногах, чтобы человек не замерз на улице.

Под особый контроль попадут несовершеннолетние, особенно беспризорники. Таких детей, встреченных в новогоднюю ночь на улицах, милиционеры доставят в социальные приюты. А вот на хулиганские действия отреагируют адекватно: праздник праздником, а закон нарушать недозволено.

Еще одно предписание на Новый год – милиция должна будет оперативно выезжать на вызовы: «подогретые» сограждане особенно склонны к бытовым ссорам.