Коты просили крови

После показа телесериала «Мастер и Маргарита» в отдельных селах Ульяновской области творится криминальная чертовщина.

7 января жительница Большого Нагаткина (Цильнинский район) после праздничного богослужения вернулась домой. Дверь была распахнута.

Она вошла в комнату и ахнула: на полу в крови лежало тело мужа. Прибывшие медики констатировали смерть от ножевых ранений. Следователи начали опрашивать местных жителей. Один мужчина рассказал, что несколько часов назад видел, как мимо пробежал сосед, 29-летний Валерий. Оперативники нагрянули к нему в дом. Но родственники сказали, что Валерий закрылся в амбаре и не выходит оттуда. Следователи прокуратуры вскрыли дверь амбара. Весь в крови, Валерий сидел на земле. Он сознался в убийстве, но заявил, что вины его в этом нет: он получил приказ убить от котов.

Вот его рассказ. Шел по улице.

Вдруг навстречу выбежали несколько черных котов. По утверждению Валерия, они с ним заговорили. Стали просить молока. Валерий развел руками. Тогда коты потребовали крови, его или чужой. Валерий не выдержал, забежал в первый попавшийся дом, убил человека и напоил котов кровью.

Прокуратура Цильнинского района назначила Валерию психиатрическую экспертизу. Если он будет признан невменяемым, его поместят в спецбольницу. Некоторые жители села утверждают, что, скорее всего, «крыша» у парня поехала после просмотра сериала «Мастер и Маргарита». На него большое впечатление произвел кот Бегемот