А жив ли глава правительства России?

У российских центральных государственных телерадиоканалов, кажется, всерьез поехали мозги. Иначе чем объяснить, что уже целую неделю из выпуска в выпуск, иногда по нескольку раз в течение часа, как это имеет место на радио «Маяк», граждан нашей страны информируют о течении болезни израильского премьер-министра Ариэля Шарона. Вот он в искусственной коме, вот ему делают операцию, потом вторую, вот он «шевельнул пальцем левой ноги». И так далее.

Можно, конечно, понять, что у СМИ в праздничные дни проблемы с новостями, но не до такой же степени, чтобы набрасываться на одного бедного Шарона и круглосуточно его терзать. Ничего экстраординарного ведь не произошло. Ариэль Шарон – старый человек, ему 77 лет. Как и у всех смертных, у него был шанс однажды заболеть. Увы, это и произошло. Вполне возможно, что не все в порядке со здоровьем у кого-то из премьеров и других стран, которых в мире насчитывается около 200. А что делал наш собственный – Фрадков Михаил Ефимович (на снимке), жив ли он? Кто-нибудь об этом слышал в течение новогоднерождественских каникул? Или вообще о жизни своей родной страны? Вряд ли. Зато слышали о заболевании турецких кур птичьим гриппом. И тоже круглосуточно. И тоже изо дня в день. Создалось стойкое впечатление, что негативом и нагнетанием птичьей паники из россиян решили выбить остатки их воли и мыслей. Либо – переключить внимание с животрепещущих проблем, обострившихся со вступлением страны в новый год. Либо показать, что жить у нас становится веселее. Это у других черт знает что.

Премьеры болеют, грипп зверствует, детские дома горят (в Таджикистане), дома престарелых тоже (в Японии). Либо от идиотизма все это у наших гостелерадиоканалов.