Харлов держит свое слово!

В последний день 2005 года губернатор Сергей Морозов провел встречу с жильцами гостиницы «Советская» и совещание, в котором приняли участие мэр Ульяновска С. Ермаков, председатель Гордумы В. Гвоздев, заместитель председателя Правительства области В. Козин, директор областного Департамента здравоохранения Н. Емельянцева, председатель Правления банка «Венец» В. Ендовицкий.

Напомним, что с 1996 года в «Советской» «временно» проживают 80 семей медицинских работников (около 170 человек) — власть до сих пор не может подыскать им подходящую жилплощадь (мы уже не раз писали об этой проблеме). Недавно Сергей Морозов взял вопрос под личный контроль, и вот появились первые результаты: свой вариант решения проблемы предложил приглашенный на совещание президент Ульяновской федерации автомотоспорта Вадим Харлов.

Как известно, по инициативе федерации в городе началось строительство многопрофильного спортивного комплекса (автодрома). Для его строительства предлагается совместно с мэрией создать акционерное общество. Вкладом мэрии в уставный капитал, в числе прочего, станет и гостиница «Советская» (у мэрии останется блокирующий пакет акций). Для медиков же будет построен новый дом в Ленинском районе. 50% стоимости их новых квартир оплатит федерация автомотоспорта. Оставшиеся 50% будут оплачивать сами врачи — по ипотечному договору, с рассрочкой платежа на срок до 30 лет. По словам Вадима Харлова, новоселье жители гостиницы могут справить уже весной 2007 года.

Для решения текущих вопросов создана специальная рабочая группа.

P.S. Как стало известно редакции «Молодежки», вопрос о том, насколько быстро начнется строительство нового дома для семей медицинских работников, сегодня полностью зависит от мэрии г. Ульяновска и лично Сергея Николаевича Ермакова.