Доктор наук предпочел волейбол, директор лицея – настольный теннис, были замечены в спортивной форме деканы. Ректоры и проректоры выйти на старт пока не отважились.

Таковы некоторые итоги стартовавшей в конце января IV областной спартакиады преподавателей и сотрудников высших учебных заведений. Состязания уже прошли по четырем видам спорта. В стрельбе из пневматической винтовки упорную дуэль на огневом рубеже вели команды УГСХА и УВАУГА. Обе выбили одинаковое количество очков.

Но сельхозакадемики трижды попали в “десятку”, а летчики – ни разу.

Зато летчики оказались лучшими на теннисном корте, обыграв всех соперников. Большой теннис присутствует на спартакиаде впервые, предпочтение было отдано сражениям в парах.

В волейболе и настольном теннисе ситуация в этом году поменялась диаметрально. На предыдущих спартакиадах равных себе на волейбольной площадке не знали преподаватели УлГУ, но на сей раз победила сборная технического университета. В пинг-понге же, наоборот, владычество “технарей” разрушила команда УлГУ.

Нынешняя спартакиада состоит из десяти видов спорта, зачет будет вестись по результатам в шести лучших видах для каждой команды. Кроме хрустального приза, вузу-чемпиону предусмотрен специальный кубок в разделе “возраст – должность”, где очки начисляются за каждого возрастного участника и за каждого вузовского начальника, вышедшего на старт. Так что ректоры на спортивных площадках, возможно, еще появятся.